97% ЖИТЕЛИ РАЙОНА УДОВЛЕТВОРЕНЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ГЛАВЫ РАЙОНА

3 июля 2018

97% ЖИТЕЛИ РАЙОНА УДОВЛЕТВОРЕНЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ГЛАВЫ РАЙОНА

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре подведены итоги опроса населения об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Югры. Он проводился Правительством автономного округа с 1 января по 31 декабря 2017 года на едином официальном сайте государственных органов. Впервые опрос проведен с использованием Единой системы идентификации и аутентификации, благодаря чему участие в опросе приняли исключительно авторизованные пользователи.

Деятельностью главы Нижневартовского района Бориса Саломатину удовлетворены 96,9% жителей района, принявших участие в голосовании. Это лучший результат среди 22 глав муниципальных образований Югры. Как отметил Борис Саломатин, высокая оценка его работы, данная жителями района свидетельствует об эффективности взаимодействия власти и общества, результативности обратной связи. «По просьбе жителей района и при их активном участии мы реализовали на территории района 10-ти крупных инвестиционных объектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства жилья, объектов социальной сферы, дорог. Современные Ледовый дворец и Водно-оздоровительный комплекс в Излучинске, газопровод и газовые котельные в Агане, Дом музей Юрия Вэллы в Варьегане, Усадьба купца Кайдалова в Ларьяке, дорога с твердым покрытием до села Большетархово, жилые дома – приоритеты развития района, озвученные жителями, сегодня уже успешно реализованы. В прошлом году по инициативе жителей были определены 5 проектов по благоустройству, которые мы также совместно реализовали. Важно, что в контроле за ходом строительства и приемке жилья, социальных объектов, подготовки к отопительному сезону, новому учебному году принимают активное участие жители района, представители общественных организаций. Это во многом работает на повышение качества вводимых объектов и соответствие запросам и ожиданиям наших жителей», – подчеркнул глава района.

Отметим, что наименьшее число удовлетворенных деятельностью главы муниципального образования зафиксировано в Сургутском районе (46,7%), Сургуте (42,2%) и Нефтеюганске (36,1%).

Также Нижневартовский район возглавил рейтинг по удовлетворенности населения качеством автомобильных услуг – 96,9%, транспортным обслуживанием довольны – 95,9%. Большинство граждан положительно оценили уровень организации теплоснабжения (92,78%), водоснабжения (98,97%), водоотведения (96,91%), электроснабжения (100%). Напомним, что ежегодно в Нижневартовском районе уделяется большое внимание ремонту транспортных артерий, организации пассажирских перевозок речным и автомобильным транспортном, подготовке жилищно-коммунального комплекса к бесперебойной работе. В 2017 году воздушным и речным транспортом в течение года перевезено более 14 тысяч пассажиров и 43 тысяч тонн грузов. Затраты бюджета района на эти цели составили 76 миллионов рублей. За 5 лет заменено более 91 км ветхих инженерных сетей, введено 6 объектов капитального строительства ЖКХ, реконструированы водоочистные комплексы во всех поселениях. За 10 лет в районе отремонтировано более 17 километров автодорожной сети района, 5 автомобильных мостов, выполнен ремонт внутрипоселковых автомобильных дорог городских и сельских поселений, общей площадью более 67 тысяч метров квадратных, выполнена реконструкция подъездной дороги к с. Большетархово общей протяженностью 13 км.

Дата создания: 03-07-2018