О Порядке предоставления служебных помещений муниципального специализированного жилищного фонда сельского поселения Ларьяк
43-п от 27.07.2009
Скачать (39.5 Кб)

АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК
Нижневартовского района
Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.07.2009 № 43-П

 

О Порядке предоставления
служебных помещений муниципального
специализированного жилищного фонда
сельского поселения Ларьяк

 

В соответствии со статьями 92,93,99,100,101,102,103,104 Жилищного Кодекса Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

1.Утвердить Порядок предоставления служебных помещений муниципального специализированного жилищного фонда согласно приложению.

2.Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Новости Приобья».

3.Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 


Глава сельского поселения Ларьяк З.И. Сигильетова

 

 

Копия верна:
Подлинник постановления хранится в администрации сельского поселения Ларьяк.

Приложение к постановлению
администрации сельского
поселения Ларьяк
от 27.07.2009 № 43-п

 

Порядок
предоставления служебных помещений
муниципального специализированного жилищного фонда
сельского поселения Ларьяк

1. Общие положения

1.1.Служебные жилые помещения относятся к специализированному жилищному фонду муниципального образования сельское поселение Ларьяк.
1.2.Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого жилого помещения к виду – служебное и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляется на основании Постановления администрации поселения.
1.3.Служебные жилые помещения специализированного жилищного фонда предоставляются для создания жилищно-бытовых условий граждан, не обеспеченных жилыми помещениями на праве постоянного пользования в соответствующем населенном пункте сельского поселения Ларьяк:
- в связи с избранием на выборные должности в органы местного самоуправления;
- замещающим должности муниципальной службы администрации поселения;
- работникам муниципальных учреждений поселения.
1.4.Служебное жилое помещение муниципального жилищного фонда может быть предоставлено гражданину в связи с:
-трудовыми отношениями с органами государственной власти;
-в связи с прохождением службы;
-назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющих свою деятельность на территории сельского поселения Ларьяк.
1.5.Служебные жилые помещения муниципального жилищного фонда не предоставляются гражданам при наличии у членов их семей жилых помещений на праве постоянного пользования или по договору найма служебного жилого помещения в соответствующем населенном пункте по месту работы или службы гражданина.
1.6.Служебные жилые помещения предоставляются гражданам по договорам найма служебного жилого помещения на период трудовых отношений, службы либо нахождения на выборной должности, при условии сдачи служебного жилого помещения по предыдущему месту работы или службы.

II. Предоставление служебных жилых помещений

2.1.Служебные жилые помещения предоставляются в виде отдельных
квартир, пригодных для постоянного проживания, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта.
2.2.Рассмотрение вопроса о предоставлении, либо отказе в предоставлении служебного жилого помещения производиться на основании представленных гражданами в администрацию поселения следующих документов:
- заявление гражданина о предоставлении служебного жилого помещения;
- ходатайство работодателя, с которым гражданин состоит в трудовых отношениях о предоставлении служебного жилого помещения;
-заверенной копии трудового договора и трудовой книжки;
- документов подтверждающих избрание на выборную должность в органы местного самоуправления;
- копии документов удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, проживающих совместно;
- справки из Нижневартовского отделения «Ростехинвентаризации» по ХМАО-Югре на заявителя и всех членов его семьи о зарегистрированных и отчужденных правах на жилые помещения (при изменении фамилии справки предоставляются на бывшую и настоящую фамилии);
- справки из Управления Федеральной регистрационной службы на заявителя и всех членов его семьи о зарегистрированных и отчужденных правах на жилые помещения (при изменении фамилии справки предоставляются на бывшую и настоящую фамилии);
- справку с места жительства заявителя и всех членов его семьи (прежнее место жительства);
-документов, подтверждающих право владения, пользования заявителем и членами его семьи жилыми помещениями;
- копии поквартирной карточки на занимаемое заявителем и членами его семьи жилое помещение.
2.3.По результатам рассмотрения представленных документов издается постановление администрации поселения о предоставлении служебного жилого помещения.
Решение об отказе в предоставлении служебного жилого помещения направляется заявителю в письменной форме.
2.4.На основании постановления администрации поселения о предоставлении служебного жилого помещения с нанимателем заключается договор найма служебного жилого помещения.
2.5.Договор найма служебного жилого помещения является основанием для вселения нанимателя и членов его семьи в жилое помещение.
2.6.Служебные жилые помещения не подлежат отчуждению, передачи в аренду, внаем, обмену и поднаем.

III. Расторжение договора найма служебного жилого помещения
муниципального жилищного фонда

3.1.Основанием расторжения договора найма служебного жилого помещения является истечение срока пребывания на государственной должности субъекта Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или выборной должности, прекращение гражданином трудовых отношений, увольнение со службы или окончание срока службы.
3.2.В случае расторжения или прекращения договора найма специализированного жилого помещения выселение граждан из этого жилого помещения осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Дата создания: 28-08-2016
Дата последнего изменения: 28-08-2016
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: