Об утверждении Положения о социальной защищенности работников муниципальных учреждений сельского поселения Ларьяк

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК
Нижневартовского района
Ханты – Мансийского автономного округа – Югры


РЕШЕНИЕ


от 30.01.2009 № 8
с. Ларьяк


Об утверждении Положения
о социальной защищенности
работников муниципальных
учреждений сельского поселения
Ларьяк

 

В целях повышения социальной защищенности работников муниципальных учреждений сельского поселения Ларьяк, руководствуясь статьей 24 Устава поселения, Совет депутатов сельского поселения Ларьяк

РЕШИЛ:

1.Утвердить Положение о социальной защищенности работников муниципальных учреждений сельского поселения Ларьяк согласно приложению.

2.Решение вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования в районной газете «Новости Приобья» и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2009 года.

3.В случае отсутствия денежных средств в бюджете поселения данное решение подлежит изменению, приостановлению или отмене.

4.Контроль выполнения решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам, финансам и социально-экономическим вопросам (Т.М.Ерохина).

 

Глава сельского поселения Ларьяк З.И.Сигильетова

Приложение к решению
Совета депутатов сельского
поселения Ларьяк
от 30.01.2009 № 8


Положение
о социальной защищенности работников
муниципальных учреждений сельского поселения Ларьяк

1.Общие положения

1.1.Положение о социальной защищенности работников муниципальных учреждений сельского поселения Ларьяк (далее – Положение) разработано в целях повышения социальной защищенности и распространяется на работников муниципальных учреждений сельского поселения Ларьяк, за исключением работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком (далее – работники муниципальных учреждений).

2.Виды социальной защищенности

2.1.работникам муниципальных учреждений поселения выплачивается единовременное пособие:
2.1.1.При уходе на пенсию с расторжением трудового договора – в размере шести месячных фондов заработной платы при стаже работы в муниципальных учреждениях поселения и Нижневартовского района не менее пятнадцати лет.
2.1.2.В связи со смертью работника – в размере 15000 рублей одному из членов семьи, организующему похороны.
2.1.3.В связи со смертью родных работника (мужа, жены, отца, матери, детей, родителей супруга(ги)) – в размере 5000 рублей одному работнику, организующему похороны.
2.1.4.В связи с вступлением в первый брак – в размере 5000 рублей (в случае, если вступившие в брак оба работники муниципальных учреждений, то выплата данной суммы производится каждому).
2.1.5.В связи с наступлением юбилейной даты (50, 60 лет) – 20000 рублей проработавшим не менее 10 лет в муниципальных учреждениях поселения и Нижневартовского района.
2.1.6.В случае рождения ребенка у работников муниципальных учреждений – в размере 5000 рублей на каждого ребенка, одному из родителей.

2.2. Работникам муниципальных учреждений поселения компенсируется:
2.2.1.Оплата медицинской помощи и операций, кроме лечения, связанного с алкогольным и наркотическим опьянением и противоправными действиями потерпевшего, пластических операций, не связанных с устранением последствий несчастных случаев – в сумме 5000 рублей в год.
2.2.2.Оплата протезирования зубов во всех медицинских учреждениях – в размере не свыше 10000 рублей в год на работника.
2.2.3.Оплата стоимости путевки на санаторно-курортное или оздоровительное лечение в пределах территории Российской Федерации на работника по фактической стоимости путевки, но не свыше 15000 рублей.

3.Порядок выплаты единовременных пособий и компенсаций

3.1.Указанные в разделе 2 выплаты производятся за счет бюджета сельского поселения Ларьяк.
3.2.Все выплаты производятся работникам муниципальных учреждений поселения по основному месту работы.

4.Иные виды социальной защищенности

Предоставление подарочного новогоднего набора детям (от 0 до 16 лет включительно) работников муниципальных учреждений поселения, стоимостью не более 500 рублей.

Дата создания: 28-08-2016
Дата последнего изменения: 28-08-2016
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: