Об утверждении состава и Положения о комиссии по проведению конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования сельское поселение Ларьяк
136-п от 01.08.2016
Скачать (46 Кб)





АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК

Нижневартовского района

Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.08.2016 № 136-п

с. Ларьяк

Об утверждении состава и Положения о комиссии по проведению конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования сельское поселение Ларьяк

В соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса", Уставом поселения, Положением о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования сельское поселение Ларьяк, утвержденным решением Совета депутатов сельского поселения Ларьяк от 15.04.2013 № 226:

1. Утвердить:

состав комиссии по проведению конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования сельское поселения Ларьяк, согласно приложению 1;

Положение о комиссии по проведению конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования сельское поселение Ларьяк, согласно приложению 2.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы поселения О.В.Шепетюк .

 

Глава сельского поселения Ларьяк Е.Э.Звезда 

Приложение 1

к постановлению администрации сельского поселения Ларьяк

от 01.08.2016 № 136-п

Состав комиссии

по проведению конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования сельское поселение Ларьяк

Шепетюк О.В. – заместитель главы поселения ,председатель комиссии

Кузьмина.А.А – главный специалист администрации поселения, заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Сигильетова В.Г. – заведующий отдела экономики и финансов администрации поселения;

Гидора О.Ю. – главный специалист администрации поселения;

Черкашина В.А. – главный специалист администрации поселения;

Агафонова.А.Ш. – главный специалист администрации поселения. 

 

Приложение 2 к постановлению

администрации сельского поселения Ларьяк от 01.08.2016 № 136-п

Положение

о комиссии по проведению конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества,

находящегося в собственности муниципального образования

сельское поселение Ларьяк

I. Общие положения

1.1. Комиссия по проведению конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении имущества, находящегося в собственности муниципального образования сельское поселение Ларяк (далее - комиссия), является постоянно действующим органом, образованным для реализации законодательства в сфере управления имуществом сельского поселения Ларьяк.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок работы комиссии.

1.3. Правовую основу деятельности комиссии составляют: Гражданский кодекс РФ, Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", приказ ФАС России от 10.02.2010 N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса" (далее - приказ ФАС), Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования сельское поселение Ларьяк, утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения Ларьяк от 15.04.2013 № 226, а также настоящее Положение.

II. Основные функции комиссии

2.1. Для осуществления возложенных функций, комиссия руководствуется установленными Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденными приказом ФАС от 10.02.2010 N 67 (далее - Правила).

2.2. Комиссией осуществляется вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов и подписанным в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации заявкам на участие в конкурсе, определение участников конкурса, рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе, определение победителя конкурса, ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протокола об отказе от заключения договора.

2.3. Комиссией осуществляется рассмотрение заявок на участие в аукционе и отбор участников аукциона, ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокола аукциона, протокола об отказе от заключения договора.

III. Организация деятельности и порядок работы комиссии

3.1. Работа комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов на заседаниях комиссии.

3.2. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, председательствует на заседании, обеспечивает проведение и организацию ее работы, определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях, включая состав материалов, необходимых для внесения вопроса на рассмотрение комиссии, подписывает протоколы заседаний и другие документы комиссии, осуществляет общий контроль за реализацией принятых комиссией решений и несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя.

3.3. Секретарь комиссии осуществляет подготовку заседаний комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за два рабочих дня до их начала и обеспечивает членов комиссии необходимыми материалами, оформляет протоколы заседаний комиссии.

3.4. Члены комиссии лично присутствуют на заседаниях комиссии и принимают решения по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии, подписывают протоколы заседания комиссии, принимают участие в заседаниях комиссии путем обсуждения и голосования.

3.5. Комиссия правомочна осуществлять функции, предусмотренные настоящим Положением, если на заседании комиссии присутствует не менее пятидесяти процентов общего числа ее членов.

3.6. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член комиссии имеет один голос.

3.7. Заседания комиссии назначаются и проводятся по мере необходимости. Организационное обеспечение работы комиссии осуществляется администрацией сельского поселения Ларьяк.

Дата создания: 27-09-2016
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: