О мерах безопасности при низких температурах наружного воздуха в зимний период 2017-2018 годов
231-п от 22.12.2017
Скачать (17.4 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК
Нижневартовского района
Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22.12.2017

с. Ларьяк № 231-п

О мерах безопасности при низких температурах наружного воздуха в зимний период 2017-2018 годов


В соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ « О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия в период низких температур воздуха, Постановлением Администрации Нижневартовского района от 18.12.2017 № 2596 «О мерах безопасности при низких температурах наружного воздуха в зимний период 2017-2018 годов»:

1. Исполняющему обязанности директора Муниципального казенного учреждения «Культурно-досуговый центр сельского поселения Ларьяк» ( Р.Р.Мухамедзянов) в случае понижения температуры воздуха ниже минус 30° С в подведомственных учреждениях:
организовать проведение инструктажей с работниками и дежурным персоналом по предотвращению происшествий с детьми, связанных с воздействием на них низких температур воздуха;
своевременно информировать до 08.00 часов граждан и детей, посещающих учреждения, об актированных днях в связи с низкими температурами воздуха;
приостановить все выезды организованных групп детей за пределв населенных пунктов поселения;
обеспечить ежедневную передачу информации каждые 4 часа в ЕДДС Нижневартовского района по телефонам 41-13-34 или 41-13-32 о текущем состоянии инженерно-технических систем объектов, а при возникновении чрезвычайного происшествия - незамедлительно.
отменять запланированные массовые мероприятия;
2. Главному специалисту администрации сельского поселения Ларьяк (О.Ю Гидора) при понижении температуры воздуха ниже 35 °С:
Принимать решение о приостановлении выполнения пассажирских рейсов в населенные пункты поселения, информировать диспетчерские службы перевозчиков и главу сельского поселения Ларьяк Е.Э.Звезда;
Ежедневно докладывать до 08.00 часов и до 18.00 часов в ЕДДС района, а при возникновении чрзвычайного происшествия-незамедлительно.
3. Руководителям учреждений, находящихся на территории сельского поселения Ларьяк запретить при температуре воздуха минус 35 °С и ниже:
Работникам все виды командировок;
Все выезды за пределы населенных пунктов поселения.
4. Рекомендовать директору МКУ «Сотрудничество» (Т.Ю.Бунакова) при понижении температуры воздуха ниже минус 30° С:
назначить суточных дежурных на рабочих местах в зданиях администраций;
рекомендовать жителям населенных пунктов исключить без необходимости поездки автотранспортом за пределы населенных пунктов района;
провести с жителями населенных пунктов разъяснительную работу по профилактике жизнеобеспечения в период низких температур воздуха.
5. Возложить персональную ответственность за принятие своевременных мер по предотвращению и реагированию на чрезвычайные происшествия на главу сельского поселения Ларьяк Е.Э.Звезда.
6. Признать утратившими силу постановления администрации сельского поселения Ларьяк :
от 19.12.2017 № 226-п « О дополнительных мерах по обеспечению безопасности граждан на территории сельского поселения Ларьяк в период низких температур»;
от 09.01.2017 № 2-п « О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Ларьяк «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности граждан на территории сельского поселения Ларьяк в период низких температур».
7. Главному специалисту (А.Г.Балышева) настоящее постановление опубликовать (обнародовать) на официальном сайте поселения «http://www.admlariak.ru» и в приложении «Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобья».

8. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 


Глава сельского поселения Ларьяк Е.Э.Звезда

 

 

Дата создания: 25-12-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: