О внесении изменений в Устав сельского поселения Ларьяк
20 от 30.11.2018
Скачать (39.6 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК

Нижневартовского района

Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

РЕШЕНИЕ

от 30.11.2018 № 20

Зарегистрированы изменения и дополнения

в Устав с.п.Ларьяк Управлением Министерства юстиции РФ по ХМАО – Югре от 18.12.2018 № RU865043042018005

О внесении изменений в Устав

сельского поселения Ларьяк

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 29.12.2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 18.04.2018г. №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования организации местного самоуправлении»; от 03.08.2018 № 316-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и статью 19 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности».
Совет сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести изменения в Устав сельского поселения Ларьяк согласно приложению.

2. Направить настоящее решение на регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в установленные законодательством сроки для государственной регистрации.

3. Главному специалисту Черкашиной В.А. опубликовать (обнародовать) настоящее решение в приложении «Официальный бюллетень» к газете «Новости Приобья» и на официальном веб-сайте администрации сельского поселения Ларьяк (www.admlariak.ru) после государственной регистрации.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования, за исключением подпункта 1.1 пункта 1 приложения к решению, который вступает в силу с 30 декабря 2018 года, и подпункта 1.2 пункта 1, который вступает в силу с 1 января 2019 года.

Глава сельского поселения Ларьяк Е.Э. Звезда

Приложение к решению

Совета депутатов сельского

поселения Ларьяк

от 30.11.2018 № 20

Изменения в Устав сельского поселения Ларьяк

1. В части 1 статьи 3:

1.1. В пункте 5 после слов «за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения,» дополнить словами «организация дорожного движения,»;

1.2. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

«19) участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов;»;

Часть 1 статьи 10.1 изложить в следующей редакции:

«1. В случаях, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», сход граждан может проводиться:

1) в населенном пункте по вопросу изменения границ поселения, в состав которого входит указанный населенный пункт, влекущего отнесение территории указанного населенного пункта к территории другого поселения;

2) в населенном пункте, входящем в состав поселения, по вопросу введении и использования средств самообложения граждан на территории данного населенного пункта;

3) в населенном пункте по вопросу выдвижения кандидатуры старосты сельского населенного пункта, а также по вопросу досрочного прекращения полномочий старосты сельского населенного пункта;

дополнить подпунктом 1.1

«1.1. В населенном пункте сход граждан также может проводиться в целях выдвижения кандидатур в состав конкурсной комиссии при проведении конкурса на замещение должности муниципальной службы в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.».

2. Дополнить статьей 17.1 следующего содержания:

«Статья 17.1 Староста сельского поселения

1. Для организации взаимодействия органов местного самоуправления поселения и жителей сельского населенного пункта при решении вопросов местного значения в сельском населенном пункте, расположенном в поселении может назначаться староста сельского населенного пункта.

2. Староста сельского населенного пункта назначается Советом поселения по представлению схода граждан сельского населенного пункта из числа лиц, проживающих на территории данного сельского населенного пункта и обладающих активным избирательным правом.

3. Староста сельского населенного пункта не является лицом, замещающим государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы, не может состоять в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с органами местного самоуправления.

4. Старостой сельского населенного пункта не может быть назначено лицо:

1) замещающее государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы;

2) признанное судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

3) имеющее непогашенную или неснятую судимость.

5. Срок полномочий старосты сельского населенного пункта составляет 3 года.

Полномочия старосты сельского населенного пункта прекращаются досрочно по решению Совета поселения, по представлению схода граждан сельского населенного пункта, а также в случаях, установленных пунктами 1 - 7 части 10 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

6. Староста сельского населенного пункта для решения возложенных на него задач:

1) взаимодействует с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями и учреждениями и иными организациями по вопросам решения вопросов местного значения в сельском населенном пункте;

2) взаимодействует с населением, в том числе посредством участия в сходах, собраниях, конференциях граждан, направляет по результатам таких мероприятий обращения и предложения, в том числе оформленные в виде проектов муниципальных правовых актов, подлежащие обязательному рассмотрению органами местного самоуправления;

3) информирует жителей сельского населенного пункта по вопросам организации и осуществления местного самоуправления, а также содействует в доведении до их сведения иной информации, полученной от органов местного самоуправления;

4) содействует органам местного самоуправления в организации и проведении публичных слушаний и общественных обсуждений, обнародовании их результатов в сельском населенном пункте;

5) осуществляет иные полномочия и права, предусмотренные уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.».
3. В статье 36:

3.1. Часть 3 изложить в следующей редакции:

«3. Официальным опубликованием муниципальных правовых актов (кроме устава и решений о внесении изменений в устав поселения) считается первая публикация его полного текста в приложении «Официальный бюллетень» к газете «Новости Приобья» не позднее чем через 10 дней после их подписания, если иное не предусмотрено в самих муниципальных правовых актах, настоящем уставе, законах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, федеральных законах.

Официальным опубликованием (обнародованием) устава и решений о внесении изменений в устав поселения является опубликование (обнародование) их в приложении «Официальный бюллетень» к газете «Новости Приобья» после государственной регистрации в территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.

Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и соглашений органы местного самоуправления вправе также использовать сетевое издание. В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в официальном сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться.».

3.2. В части 4:
после слов «Обнародование муниципальных нормативных правовых актов» дополнить словами «, соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления,».

4. В абзаце 2 статьи 49 в после слов:

«в соответствующей сфере деятельности» дополнить словами «(вида муниципального контроля)».

Дата создания: 03-01-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: