О внесении изменений в постановление сельского поселения Ларьяк от 20.11.2018 № 206-п «Об утверждении муниципальной программы «Профилактика правонарушений в сфере общественного порядка в сельском поселении Ларьяк»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК

Нижневартовского района

Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.05.2019 № 89-п

с.Ларьяк

О внесении изменений в постановление сельского поселения Ларьяк от 20.11.2018 № 206-п «Об утверждении муниципальной программы «Профилактика правонарушений в сфере общественного порядка в сельском поселении Ларьяк»

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации сельского поселения Ларьяк от 31.10.2018 № 182-п «О модельной муниципальной программе сельского поселения Ларьяк, порядке принятия решения о разработке муниципальных программ сельского поселения Ларьяк, их формирования, утверждения и реализации в соответствии с национальными целями развития», с целью уточнения основного мероприятия муниципальной программы:

1..Внести в постановление сельского поселения Ларьяк от 20.11.2018 № 206-п «Профилактика правонарушений в сфере общественного порядка в сельском поселении Ларьяк» следующие изменения:

1.1. Приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Главному специалисту администрации сельского поселения Ларьяк В.А. Черкашиной опубликовать (обнародовать) данное постановление на веб-сайте администрации сельского поселения Ларьяк (www.admlariak.ru), и в приложении «Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобъя».

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль выполнения постановления возложить на исполняющего обязанности заведующего отделом экономики и финансов администрации сельского поселения Ларьяк Ю.Н. Палагину.

Глава сельского поселения Ларьяк Е.Э. Звезда

Приложение к постановлению

администрации сельского

поселения от 15.05.2019 № 89-п

Паспорт муниципальной программы

«Профилактика правонарушений в сфере общественного порядка

в сельском поселении Ларьяк»

(далее – муниципальная программа)

Наименование муниципальной программы

«Профилактика правонарушений в сфере общественного порядка в сельском поселении Ларьяк»

Ответственный исполнитель муниципальной программы

главный специалист – А.Ш. Агафонова

Соисполнители муниципальной программы

главный специалист – Т.А. Веснина

Цели муниципальной программы

совершенствование системы социальной профилактики правонарушений, повышение уровня правовой грамотности для формирования правосознания жителей сельского поселения Ларьяк

Задачи муниципальной программы

профилактика правонарушений в сельском поселении Ларьяк и вовлечение общественности в сфере охраны общественного порядка в предупреждение правонарушений;

Подпрограммы и (или) основные мероприятия

Основное мероприятие «Создание условий для профилактики правонарушений»

Наименование портфеля проектов, проекта, направленных в том числе на реализацию в сельском поселении Ларьяк национальных проектов (программ) Российской Федерации

отсутствует

Целевые показатели муниципальной программы

количество проведенных профилактических мероприятий для различных категорий населения сельского поселения Ларьяк (мероприятия);

доля уличных преступлений в числе зарегистрированных общеуголовных преступлений (с 1,8% до 1%)

доля выявленных с участием общественности правонарушений, в общем количестве правонарушений с 1% до 2%;

уровень преступности (число зарегистрированных преступлений на 100 тыс. человек населения), ед.

Сроки реализации муниципальной программы (разрабатывается на срок от трех лет)

2019–2025 годы и на период до 2030 годов

Параметры финансового обеспечения муниципальной программы

общий объем финансирования мероприятий муниципальной программы составляет 307,46 тыс. рублей, в том числе: за счет средств бюджета сельского поселения – 161,6 тыс. рублей, в том числе:

2019 год – 161,6 тыс. рублей;

2020 год – 0,0 тыс. рублей;

2021 год – 0,0 тыс. рублей;

2022 – 2030год – 0,0, тыс. рублей;

бюджета сельского поселения (софинасирование) – 72,93 тыс. рублей, в том числе:

2019 год – 24,06 тыс. рублей;

2020 год – 24,42 тыс. рублей;

2021 год – 24,45 тыс. рублей;

2022 – 2030год – 0,0, тыс. рублей;

бюджета автономного округа – 72,93 тыс. рублей, в том числе:

2019 год – 24,06 тыс. рублей;

2020 год – 24,42 тыс. рублей;

2021 год – 24,45 тыс. рублей;

2022 - 2030 год – 0,0, тыс. рублей;

Параметры финансового обеспечения портфеля проектов, проекта, направленных, в том числе на реализацию в поселении национальных проектов (программ) Российской Федерации, реализуемых в составе муниципальной программы

 

 

Раздел 1. О стимулировании инвестиционной и инновационной деятельности, развитие конкуренции и негосударственного сектора экономики

1.1. Формирование благоприятной деловой среды.

Мероприятия, реализуемы в рамках муниципальной программы, не направлены на регулирование отношений в сфере предпринимательской деятельности.

1.2. Инвестиционные проекты.

Муниципальной программой не предусмотрена реализация инвестиционных проектов.

1.3. Развитие конкуренции.

Мероприятия, реализуемы в рамках муниципальной программы, не направлены на осуществление мер по развитию конкуренции и содействию импортозамещению в поселении, реализацию стандарта развития конкуренции.

Раздел 2. Механизм реализации муниципальной программы

2.1. Механизм реализации муниципальной программы включает разработку и принятие нормативных правовых актов, необходимых для ее выполнения, ежегодное и уточнение перечня программных мероприятий на очередной финансовый год и на плановый период с учетом затрат на по программным мероприятиям в соответствии с мониторингом фактически достигнутых целевых показателей реализации муниципальной программы, информирование общественности о ходе и результатах реализации муниципальной программы, финансировании программных мероприятий.

2.2. Финансовое обеспечение муниципальной программы осуществляется в пределах средств, выделенных из местных бюджетов и бюджета автономного округа ответственному исполнителю и соисполнителю в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных по муниципальной программе.

2.3. Реализация мероприятия «Создание условий деятельности народных дружин на территории поселения»осуществляется на основании соглашения, на совместную реализацию мероприятий в сфере охраны общественного порядказаключенных между администрацией поселения и администрацией района. Предоставление иных межбюджетных трансфертов за счет средств бюджета автономного округа на реализацию мероприятий, осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 05.10.2018 № 348-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Профилактика правонарушений и обеспечение отдельных прав граждан».

2.3.1. Уровень софинансирования бюджетов поселений за счет средств бюджета автономного округа – 50%, уровень софинансирования бюджета поселения – 50%. На выполнение мероприятий бюджетам поселений, на основании заключенных соглашений.

2.4. Реализация мероприятия «Обеспечение функционирования и развития систем видеонаблюдения в сферах общественного порядка» осуществляется за счет собственных средств сельского поселения в размере 100%.

2.5. Объем средств на реализацию основных мероприятий муниципальной программы за счет средств местного бюджета устанавливается решением Совета депутатов о бюджете на очередной год и плановый период. Финансовое обеспечение муниципальной программы осуществляется в пределах средств, выделенных из местных бюджетов и бюджета автономного округа ответственному исполнителю и соисполнителю в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных по муниципальной программе.

2.6. Реализация мероприятий муниципальной программы осуществляется на основе муниципальных контрактов, договор на приобретение товаров (оказание услуг, выполнение работ) для муниципальных нужд, заключаемых законодательством Российской Федерации порядке.

2.7. Ответственный исполнитель муниципальной программы осуществляет текущее управление реализацией муниципальной программы, обладает право вносить предложения об изменении объемов финансирования, направляемых на решение задач и достижение целей, обеспечивает взаимодействие с соисполнителем муниципальной программы в целях ее наилучшей реализации, в том числе запрашивает у них информацию, необходимую для оценки эффективности ее реализации.

2.8. Ответственный исполнитель муниципальной программы несет ответственность за их качественное и своевременное выполнение, рациональное использование финансовых средств и ресурсов, выделяемых на реализацию муниципальной программы.

2.9. В целях эффективной реализации муниципальной программы часть функций по исполнению ее мероприятий передана соисполнителю программы.

2.10. Ответственный исполнитель муниципальной программыпредставляет в отдел экономики и финансов администрации сельского поселения информацию о реализации муниципальной программы (сетевой график) (далее – отчет).

2.11. Отчет предоставляется в следующие сроки:

2.11.1. ежемесячно, в срок до 05 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в отдел экономики и финансов администрации сельского поселения информацию о реализации муниципальной программы, и ответственный исполнитель размещает отчет на официальном веб-сайте поселения.

2.11.2. Ежегодно до 25-го января года, следующего за отчетным годом, на бумажном и электронном носителях за подписью руководителя, согласованный с отделом экономики и финансов администрации сельского поселения по общим объемам финансирования.

2.12. Управление, контроль за реализацией муниципальной программы, а так же внесение в нее изменений осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным постановлением администрации сельского поселения Ларьяк от 31.10.2018 №182-п «О модельной муниципальной программе сельского поселения Ларьяк, порядке принятия решения о разработке муниципальных программ сельского поселения Ларьяк, их формирования, утверждения и реализации в соответствии с национальными целями развития».

Дата создания: 24-05-2019
Дата последнего изменения: 24-05-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: