О внесении изменений в Устав сельского поселения Ларьяк
52 от 16.05.2019
Скачать (35.6 Кб)

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК

Нижневартовского района

Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

РЕШЕНИЕ

Зарегистрированы изменения и дополнения в Устав с.п.Ларьяк Управлением Министерства юстиции РФ по ХМАО – Югре от 11.06.2019 № RU865043042019002

от 16.05.2019 № 52

О внесении изменений в Устав сельского поселения Ларьяк

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения, Совет поселения

РЕШИЛ:

1. Внести изменения в Устав сельского поселения Ларьяк согласно приложению.

2. Направить настоящее решение на регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в установленные законодательством сроки для государственной регистрации.

3. Главному специалисту администрации (В.А. Черкашина) опубликовать (обнародовать) настоящее решение на официальном веб-сайте администрации сельского поселения Ларьяк (www.admlariak.ru) и в приложении «Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобья» после государственной регистрации.

4. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Глава сельского поселения Ларьяк Е.Э. Звезда

Приложение к решению Совета депутатов сельского поселения Ларьяк от 16.05.2019 № 52

Изменения в Устав сельского поселения Ларьяк:

1. В абзаце первом части 3 статьи 24 Устава слова «сроком на 5 лет» заменить словами «на срок полномочий Совета поселения».

2. Статью 36 Устава поселения изложить в следующей редакции:

«Статья 36. Официальное опубликование (обнародование) муниципальных правовых актов, иной официальной информации

1. Официальным опубликованием (обнародованием) муниципальных правовых актов, соглашений, заключенных между органами местного самоуправления является опубликование полного текста в приложении «Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобья» не позднее чем через 10 (десять) дней после их подписания, если иное не предусмотрено в самих муниципальных правовых актах, соглашениях, заключаемых между органами местного самоуправления, настоящем Уставе, законе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, федеральном законе.

2. Официальным опубликованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления сельского поселения Ларьяк, считается первая публикация его полного текста в периодическом печатном издании, распространяемом в поселении.

Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и соглашений органы местного самоуправления сельского поселения Ларьяк вправе также использовать сетевое издание. В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в официальном сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться.

3. Официальный веб-сайт поселения (www.admlariak.ru) создан администрацией поселения исключительно для издания официальных сообщений и материалов, нормативных и иных актов органов местного самоуправления сельского поселения Ларьяк. Порядок размещения муниципальных правовых актов для опубликования в разделе «Официальное опубликование» официального веб-сайта сельского поселения Ларьяк (www.admlariak.ru) устанавливается решением Совета поселения.

4. Обнародование муниципальных нормативных правовых актов, соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления и другой официальной информации осуществляется путем их доведения до сведения населения, организаций, органов власти и должностных лиц путем размещения в общественно доступных местах, а также другими способами, обеспечивающими их максимальное оповещение и ознакомление. Порядок обнародования муниципальных нормативных правовых актов и другой официальной информации, места размещения, перечень ответственных, устанавливается решением Совета поселения.».

Дата создания: 19-06-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: