Об утверждении положения о выявлении и учете мнения собственников помещений в многоквартирных домах о создании парковок общего пользования, а также установлении границ элемента планировочной структуры
4-п от 24.01.2020
Скачать (24 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК
Нижневартовского района
Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.01.2020 № 4-п

Об утверждении положения о выявлении и учете мнения собственников помещений в многоквартирных домах о создании парковок общего пользования, а также установлении границ элемента планировочной структуры

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 2 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2017 №443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 1 Закона ХМАО - Югры от 26.09.2014 №78-оз «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»:
1. Утвердить Положение о выявлении и учете мнения собственников помещений в многоквартирных домах о создании парковок общего пользования, а также установлении границ элемента планировочной структуры согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на главного специалиста администрации Гидора О.Ю.

Глава сельского поселения Ларьяк З.И. Сигильетова

Приложение № 1 к постановлению администрации сельского поселения Ларьяк от 24.01.2020 г. № 4-п

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЫЯВЛЕНИИ И УЧЕТЕ МНЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ О СОЗДАНИИ ПАРКОВОК ОБЩЕГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ ЭЛЕМЕНТА
ПЛАНИРОВОЧНОЙ СТРУКТУРЫ

Статья 1. Общие положения
1. Положение о выявлении и учете мнения собственников помещений в многоквартирных домах о создании парковок общего пользования, а также установлении границ элемента планировочной структуры (далее - Положение), разработано в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 2 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2017 №443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 1 Закона ХМАО - Югры от 26.09.2014 №78-оз «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».
Статья 2. Выявление и учет мнения собственников помещений в многоквартирных домах о создании парковок общего пользования, а также установление границ элемента планировочной структуры
1. Решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, принимается администрацией сельского поселения Ларьяк в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории, а также с учетом мнения собственников помещений в данных многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к таким территориям общего пользования.
2. Решения о создании парковок общего пользования в границах земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются в соответствии с жилищным законодательством и земельным законодательством.
3. Размещение парковок общего пользования должно осуществляться с учетом обеспечения экологической безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду, здоровье и благополучие населения.
4. Назначение и вместительность (количество машино-мест) парковок общего пользования определяются в соответствии с нормативами градостроительного проектирования.
5. Выявление и учет мнения собственников помещений в многоквартирных домах о создании парковок общего пользования, а также об установлении границ элемента планировочной структуры осуществляется в виде опроса собственников помещений.
6. В опросе граждан имеют право участвовать жители поселения, достигшие 18 лет.
7. Порядок назначения, проведения и подведения итогов опроса граждан:
1) опрос граждан назначается администрацией сельского поселения;
2) не позднее чем за пять дней до дня проведения опроса администрация сельского поселения извещает граждан о данной возможности путем:
- размещения соответствующих объявлений на официальном сайте администрации сельского поселения;
- опубликования соответствующих объявлений в официальных печатных средствах массовой информации, в которых публикуются акты администрации сельского поселения;
- размещения соответствующих объявлений на информационных стендах (стойках) в помещениях администрации сельского поселения;
- размещения соответствующего сообщения в помещениях многоквартирных домов и доступного для всех собственников помещений (информационные доски у входных дверей в подъезды домов);
- иными доступными способами.
3) в объявлениях указываются анкета и/или ссылка на анкету, размещенную на официальном сайте администрации сельского поселения с вопросами:
- адрес территории, в отношении которой принято решение о создании парковок общего пользования;
- фамилия, имя, отчество голосующего, адрес его проживания;
- назначение и вместительность (количество машино-мест) парковки общего пользования;
- установленные границы элемента планировочной структуры;
- ваши предложения и пожелания.
4) опрос длится в течение 30 календарных дней;
5) подведение итогов голосования осуществляется администрацией сельского поселения;
6) итоги голосования размещаются всеми возможными путями, указанными в пункте 2 части 7 настоящей статьи.
7) по результатам голосования администрацией принимаются соответствующие действия по созданию парковок общего пользования в границах земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.

Дата создания: 25-03-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: