О мерах по реализации решения Совета депутатов сельского поселения Ларьяк «О бюджете сельского поселения Ларьяк на 2020 год и плановый период 2021 - 2022 годов»

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК

Нижневартовского района

Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31.01.2020 № 11 - п

с. Ларьяк

О мерах по реализации решения Совета депутатов сельского поселения Ларьяк «О бюджете сельского поселения Ларьяк на 2020 год и плановый период 2021 - 2022 годов»

В соответствии со статьей 215.1. Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации решения Совета Депутатов сельского поселения Ларьяк от 31.12.2019 № 84 «О бюджете сельского поселения Ларьяк на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»:

1. Принять к исполнению бюджет сельского поселения Ларьяк на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов (далее – бюджет сельского поселения).

2. Обеспечить:

2.1.Исполнение своевременное исполнение расходных обязательств бюджета сельского поселения, в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств, а также недопущение возникновения просроченной кредиторской задолженности.

2.2. Принятие мер, направленных на снижение просроченной дебиторской задолженности.

2.3.Принятие мер по повышению качества финансового менеджмента, в том числе результативности и экономности использования бюджетных средств.

2.4. Неустановление новых расходных обязательств без учета оценки финансовых возможностей бюджета сельского поселения, оценки ожидаемого экономического эффекта от их принятия.

2.5. Эффективное использование межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов, в том числе отсутствие отвлечений остатков целевых средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа –Югры.

2.6. Соблюдение нормативов формирования расходов на оплату труда
депутатов, выборных должностных лиц органов местного самоуправления района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления района, установленных постановлениями Правительства Ханты-Мансийского автономного округа–Югры от 6 августа 2010 года № 191-п «О нормативах формирования расходов на содержание органов местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», от 23 августа 2019 года № 278-п
«О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

2.7. Отсутствие решений, приводящих к увеличению численности работников муниципальных учреждений сельского поселения (за исключением случаев принятия решений по перераспределению или наделению полномочиями, по вводу (приобретению) новых объектов капитального строительства) и органов местного самоуправления сельского поселения (за исключением случаев принятия решений по перераспределению или наделению полномочиями).

3. Утвердить:

план мероприятий по росту доходов и оптимизации расходов бюджета сельского поселения на 2020 год и на плановый период 2021 - 2022 годов согласно приложению.

Представлять в департамент финансов администрации Нижневартовского района сводную информацию о выполнении плана мероприятий по росту доходов и оптимизации расходов местных бюджетов на 2020 год и на плановый период 2021 - 2022 годов по форме, установленной департаментом финансов администрации района, в срок до 10-го числа (за четвертый квартал – до 15-го числа) месяца, следующего за отчетным кварталом.

4. Установить, что заключение и оплата получателями средств бюджета сельского поселения муниципальных контрактов и иных обязательств, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета сельского поселения, в 2020 году осуществляются в пределах доведенных до них лимитов бюджетных обязательств в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации, с учетом принятых и неисполненных обязательств.

5.Установить, что получатели средств бюджета сельского поселения, казенные учреждения сельского поселения при заключении подлежащих оплате за счет средств бюджета сельского поселения договоров (контрактов) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, вправе предусматривать авансовые платежи:

в размере до 100 процентов от суммы договора (контракта) – о предоставлении услуг связи, ; о закупке (изготовлении) бланков строгой отчетности; об обучении на курсах повышения квалификации, об участии в семинарах, совещаниях, фестивалях-конкурсах; на оказание услуг по обучению граждан по направлениям подготовки (специальностям) высшего и послевузовского профессионального образования в учреждениях высшего профессионального образования; на приобретение авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом; о подписке на печатные издания и об их приобретении; о приобретении продукции (товаров) для обеспечения поставки в населенные пункты на территории сельского поселения с ограниченными сроками завоза грузов; по реализации грантов, в том числе присужденных по итогам окружных, районных конкурсов; по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств; о проведении мероприятий по тушению пожаров; за проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий; на приобретение в муниципальную собственность жилых помещений, на оплату услуг по лицензионному обслуживанию программных средств, электронных средств защиты, расходы на изготовление ключей электронных подписей;

в размере не более 30 процентов от суммы договора (контракта), если иные размеры авансовых платежей не установлены законодательством Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – по остальным договорам (контрактам).

6. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года.

7. Признать утратившим силу постановления администрации сельского поселения Ларьяк:

от 21.12.2018 № 227-п «О мерах по реализации решения Совета депутатов сельского поселения «О бюджете сельского поселения Ларьяк на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов»;

от 31.12.2019 № 239-п «О внесении изменений в постановление от 21.12.2018 № 227-п «О мерах по реализации решения Совета депутатов сельского поселения «О бюджете сельского поселения Ларьяк на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов»»;

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заведующего отделом экономики и финансов В.Г. Сигильетову.

Глава сельского поселения Ларьяк З.И. Сигильетова

Дата создания: 03-02-2020
Дата последнего изменения: 03-02-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: