О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Ларьяк от 20.08.2021 № 138 «Об утверждении положения о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования сельское поселение Ларьяк»
193 от 21.09.2022
Скачать (56.5 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК

Нижневартовского района

Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

РЕШЕНИЕ

от 21.09.2022 № 193

с. Ларьяк

О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Ларьяк от 20.08.2021 № 138 «Об утверждении положения о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования сельское поселение Ларьяк»

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Жилищным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом сельского поселения Ларьяк, Совет депутатов сельского поселения Ларьяк

РЕШИЛ:

1. Внести в Решение Совета депутатов сельского поселения Ларьяк от 20.08.2021 № 138 «Об утверждении положения о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования сельское поселение Ларьяк (далее – Решение) следующие изменения:

1.1. Дополнить положение Разделом VII следующего содержания:

«VII. Ключевые показатели муниципального

жилищного контроля и их целевые значения

71. Оценка результативности и эффективности осуществления муниципального жилищного контроля осуществляется на основании статьи 30 Федерального закона № 248-ФЗ.

72. Ключевые и индикативные показатели к настоящему Положению для муниципального жилищного контроля указаны в приложении № 2.».

1.2. Дополнить Решение приложением № 2 следующего содержания:

«Приложение 2

Утверждено

решением Совета депутатов

сельского поселения Ларьяк

от 21.09.2022 № 193

Ключевые показатели и их целевые значения, индикативные показатели при осуществлении муниципального жилищного контроля

1. Ключевые показатели и их целевые значения:

Доля устраненных нарушений из числа выявленных нарушений обязательных требований - 70%.

Доля обоснованных жалоб на действия (бездействие) контрольного органа и (или) его должностного лица при проведении контрольных мероприятий - 0%.

Доля отмененных результатов контрольных мероприятий - 0%.

Доля контрольных мероприятий, по результатам которых были выявлены нарушения, но не приняты соответствующие меры административного воздействия - 5%.

Доля вынесенных судебных решений о назначении административного наказания по материалам контрольного органа - 95%.

Доля отмененных в судебном порядке постановлений контрольного органа по делам об административных правонарушениях от общего количества таких постановлений, вынесенных контрольным органом, за исключением постановлений, отмененных на основании статей 2.7 и 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - 0%.

2. Индикативные показатели:

количество внеплановых контрольных мероприятий, проведенных за отчетный период;

количество внеплановых контрольных мероприятий, проведенных на основании выявления соответствия объекта контроля параметрам, утвержденным индикаторами риска нарушения обязательных требований, или отклонения объекта контроля от таких параметров, за отчетный период;

общее количество контрольных мероприятий с взаимодействием, проведенных за отчетный период;

количество контрольных мероприятий с взаимодействием по каждому виду контрольных мероприятий, проведенных за отчетный период;

количество контрольных мероприятий, проведенных с использованием средств дистанционного взаимодействия, за отчетный период;

количество предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, объявленных за отчетный период;

количество контрольных мероприятий, по результатам которых выявлены нарушения обязательных требований, за отчетный период;

количество контрольных мероприятий, по итогам которых возбуждены дела об административных правонарушениях,
за отчетный период;

сумма административных штрафов, наложенных по результатам контрольных мероприятий, за отчетный период;

количество направленных в органы прокуратуры заявлений
о согласовании проведения контрольных мероприятий,
за отчетный период;

количество направленных в органы прокуратуры заявлений
о согласовании проведения контрольных мероприятий,
по которым органами прокуратуры отказано в согласовании, за отчетный период;

общее количество учтенных объектов контроля на конец отчетного периода;

количество учтенных контролируемых лиц на конец отчетного периода;

количество учтенных контролируемых лиц, в отношении которых проведены контрольные мероприятия, за отчетный период;

общее количество жалоб, поданных контролируемыми лицами
в досудебном порядке за отчетный период;

количество жалоб, в отношении которых контрольным органом был нарушен срок рассмотрения, за отчетный период;

количество жалоб, поданных контролируемыми лицами
в досудебном порядке, по итогам рассмотрения которых принято решение о полной либо частичной отмене решения контрольного органа либо о признании действий (бездействий) должностных лиц контрольных органов недействительными, за отчетный период;

количество исковых заявлений об оспаривании решений, действий (бездействий) должностных лиц контрольных органов, направленных контролируемыми лицами в судебном порядке, за отчетный период;

количество исковых заявлений об оспаривании решений, действий (бездействий) должностных лиц контрольных органов, направленных контролируемыми лицами в судебном порядке, по которым принято решение об удовлетворении заявленных требований, за отчетный период;

количество контрольных мероприятий, проведенных
с грубым нарушением требований к организации и осуществлению муниципального контроля и результаты которых были признаны недействительными и (или) отменены, за отчетный период.».

1.3 Дополнить Решение Приложением 3 следующего содержания:

 

«Приложение 3

Утверждено

решением Совета депутатов

сельского поселения Ларьяк

от 21.09.2022 № 193

Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального жилищного контроля

1. Трехкратный и более рост количества обращений за единицу времени (месяц, квартал) в сравнении с предшествующим аналогичным периодом и (или) с аналогичным периодом предшествующего календарного года, поступивших в адрес администрации сельского поселения «Ларьяк» от граждан (поступивших способом, позволяющим установить личность обратившегося гражданина) или организаций, являющихся собственниками помещений в многоквартирном доме, граждан, являющихся пользователями помещений в многоквартирном доме, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", государственных информационных систем о фактах нарушений контролируемыми лицами обязательных требований, установленных частью 1 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации.

2. Отсутствие в течение трех и более месяцев актуализации информации, подлежащей размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с порядком, составом, сроками и периодичностью размещения, устанавливаемыми федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.».

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в приложении «Официальный бюллетень» к газете «Новости Приобья» и на официальном веб-сайте администрации сельского поселения Ларьяк (www.admlariak.ru).

3. Решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского поселения Ларьяк З.И. Сигильетова

Дата создания: 22-09-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: