ИНФОРМАЦИЯ о работе Административной комиссии Нижневартовского района

19 июля 2019

о работе Административной комиссии Нижневартовского района

За 1 и 2 кварталы 2019 года проведено 10 заседаний Административной комиссии, на которых было рассмотрено 19 протоколов об административных правонарушениях и материалов к ним.

В результате рассмотрения были вынесены 19 постановлений и определений комиссии, из них:

1. Постановлений:

а) о наложении штрафа – 13

б) о вынесении предупреждения – 6

в) о прекращении производства по делу об административном правонарушении – 0

2. Определений:

а) об отложении рассмотрения дела – 0

б) о возращение протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела – 0

в) о передаче дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным назначить административные наказания иного вида или размера либо применять иные меры воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации – 0.

Общая сумма наложенных по постановлениям штрафов составляет 25500 рублей, из которых оплачены на сумму 12000 рублей (4 постановлений) из них:

- оплачены добровольно на сумму 12000 рублей (4 постановления)

- исполнены принудительно службой судебных приставов на сумму 0 рублей (0 постановлений)

- из ранее вынесенных не оплачены на сумму 13500 рублей (9 постановления).

Решения административной комиссии обжаловались гражданами в суде 0 раз.

Распределение рассмотренных постановлений по составу правонарушений (далее приводятся статьи Закона ХМАО-Югры от 11.06.2010 года №102-оз «Об административных правонарушениях») происходит в следующем порядке:

1. ст. 10 п. 1 - рассмотрено 11 протоколов.

Кем составлен протокол: Администрация Нижневартовского района (5), МОМВД России "Нижневартовский" (6).

2. ст. 10 п. 4 - рассмотрено 2 протокола.

Кем составлен протокол: МОМВД России "Нижневартовский" (2).

3. ст. 20.1 п. 1 - рассмотрено 4 протокола.

Кем составлен протокол: МОМВД России "Нижневартовский" (2), администрация Нижневартовского района (2).

4. ст. 37 п. 1 - рассмотрен 1 протокол.

Кем составлен протокол: администрация Нижневартовского района (1).

5. ст. 37 п. 2 - рассмотрен 1 протокол.

Кем составлен протокол: администрация Нижневартовского района (1).

Председатель административной комиссии А.Н. Колокольцев

Дата создания: 19-07-2019