Изменен порядок опубликования и вступления в силу актов федеральных органов власти

1 августа 2017

«31» июля 2017 года

ПРОКУРАТУРА Нижневартовского района

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Пресс-релиз

Внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 23.05.1996 № 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти» и в устав государственного учреждения - издательства «Юридическая литература» Администрации Президента Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 31.01.2012 № 133. Данные изменения внесены Указом Президента РФ от 29.05.2017 № 242.

Акты федеральных органов исполнительной власти подлежат официальному опубликованию в «Российской газете» или на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

Ранее такие акты подлежали официальному опубликованию в «Российской газете» или Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти и размещению (опубликованию) на www.pravo.gov.ru.

Официальным опубликованием актов федеральных органов исполнительной власти теперь считается первая публикация их полных текстов в «Российской газете» или первое размещение (опубликование) на www.pravo.gov.ru.

Ранее это также могла быть публикация в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти.

Указ вступает в силу со дня подписания.

Прокурор Нижневартовского района С.В. Филипенко

И.А. Райс, тел.(3466) 265360