Конкурс на лучший проект эскиза эмблемы туристского логотипа Нижневартовского района

24 августа 2018

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

на лучший проект эскиза эмблемы туристского логотипа Нижневартовского района

с 20 августа по 9 ноября 2018 года

В целях формирования положительного и узнаваемого имиджа Нижневартовского района, повышения конкурентоспособности на рынке туристской индустрии, администрация Нижневартовского района объявила конкурс на лучший проект эскиза эмблемы туристского логотипа Нижневартовского района.

Цели и задачи конкурса

Цели конкурса: привлечение внимания жителей к общественной жизни района, стимулирование творческой активности населения.

Задачи конкурса: создание яркого, выразительного образа эмблемы туристской символики Нижневартовского района для последующего использования ее на баннерах, сувенирной, полиграфической продукции, фото и видеопродукции.

Участники конкурса

Участниками конкурса могут быть коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, творческих мастерских и студий, учебных заведений и иные юридические и физические лица.

Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 20 августа по 9 ноября 2018 года.

Последний срок приема конкурсных работ – 9 ноября 2018 года до 17.00 часов.

Условия проведения конкурса

Заявки на участие в конкурсе и предложенные на конкурс проекты направляются организатору по адресу: ул. 60 лет Октября, д.20б,г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, 628606; телефоны: (3466) 41-85-28, 41-49-59, тел./факс: (3466) 41-85-28, адрес электронной почты: UKD@nvraion.ru.

Проект эскиза эмблемы должен быть представлен на жестких планшетах формата А4 и электронном носителе.

В состав проекта эскиза эмблемы, представленного на конкурс, входят:

цветовое решение эмблемы;

черно-белое изображение эмблемы (цветовое решение эмблемы и ее черно-белое изображение должны быть одного размера);

пояснительная записка.

Материалы для участия в конкурсе включают в себя:

содержание эмблемы логотипа должно отражать суть слогана «Богатство района в силе традиций!» и быть изображено в виде мозаики, пазла или любого другого собирательного объекта, который состоит (изображен) из каких-либо туристских объектов, достопримечательностей, символов, исторических особенностей, узнаваемых или характерных для Нижневартовского района, а также содержит в себе смысловые и ассоциативные позиции культуры, культурных ценностей, туризма, спорта, традиций, многонациональности и др. Готовый логотип должен представлять собой мозаику (пазл) в индивидуальной интерпретации автора.

Логотип должен символизировать туристский образ Нижневартовского района и дополнять слоган «Богатство района в силе традиций!» содержательно, отражать единую идею, тематику, стиль.

К проекту эмблемы прилагается запечатанный девиз-конверт с информационным листом, содержащим справку об участниках конкурса: фамилия, имя, отчество (наименование организации), год рождения (дата свидетельства о государственной регистрации организации), почтовый адрес (юридический адрес организации), телефон, а также соглашение о распределении премий между соавторами-участниками конкурса (в процентном соотношении). Информационный лист подписывается всеми участниками конкурса (руководителем организации).

Не допускается использование уже имеющихся логотипов, слоганов, запатентованных знаков.

Проекты эскизов эмблемы поступают в собственность администрации района и возврату авторам не подлежат.

Организатор конкурса оставляет за собой право доработки и переработки проектов участников конкурса, а также использование проектов без согласия авторов эскизных проектов.

Критерии оценки конкурса

Поступившие на конкурс работы оцениваются конкурсной комиссией по 10-балльной шкале по следующим критериям:

соответствие туристской символики цели конкурса;

творческое, запоминающееся художественное решение, выражающее туристский образ Нижневартовского района;

выразительность и позитивность образа;

возможность модификации элементов логотипа, слогана к оформлению различных видов полиграфической и сувенирной продукции;

художественный уровень выполнения работ;

соответствие культурным, моральным и эстетическим нормам;

легкость для восприятия;

оригинальность графического решения;

технологичность и простота тиражирования;

выразительность и глубина отражения идеи.

Порядок подведения итогов конкурса

Итоги конкурса подводятся жюри в составе, утвержденном главой района.

Рассмотрение проектов эскиза эмблемы, заседание жюри и подведение итогов проводятся до 20 ноября 2018 года.

Решение жюри оформляется протоколом и подписывается председателем жюри и секретарем жюри.

Все участники конкурса, не вошедшие в число победителей, награждаются дипломом участника конкурса.

Победителям конкурса вручаются призы и дипломы.

I место – 5 000 рублей;

II место – 3 000 рублей;

III место – 2 000 рублей.

Награждение победителей будет проводиться в торжественной обстановке в день празднования дня туризма в 2018 году.

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств муниципальной программы «Развитие культуры и туризма в Нижневартовском районе на 2018–2025 годы на период до 2030 года».

Дата создания: 24-08-2018