Нижневартовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителей г.Нижневартовска.

9 сентября 2020

Один из них признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения), а другой - в пособничестве в 3 присвоениях.

Судом установлено, что один из подсудимых, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являясь материально-ответственным лицом, в марте, апреле и ноябре 2020 года, используя служебное положение, незаконно присвоил товарно-материальные ценности, принадлежащие АО «Самотлорнефтегаз», на общую сумму более 370 тыс.руб. Другой подсудимый, выполняя роль пособника, вывез и реализовал похищенные ТМЦ, а вырученные деньги впоследствии разделил между соучастниками преступления.

Суд признал подсудимых виновными в указанных преступлениях, и назначил окончательное наказание каждому в виде штрафа в размере 130 тыс.руб. и 110 тыс.руб., соответственно.

младший советник юстиции Д.Д. Кынев

Дата создания: 09-09-2020