Перечень активностей, посвященных Дню России, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (12 июня)

8 июня 2021

ФЛЕШМОБ «ФЛАГИ РОССИИ. 12 ИЮНЯ»

Размещение флагов России в окнах и на балконах домов по всей стране. Размещение флага России в знаковых для страны местах Поднятие флага России в необычных местах

12:00 – 12:12.10

с.Ларьяк,

Торжественный подъем флагов России, ХМАО-Югры, Нижневартовского района «Россия – Родина моя!» с исполнением Гимна России.

Видео размещается в социальные сети под хештегом: #РоссияРодинаМоя, #МыРоссия

ИЗГОТОВЛЕНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЛЕНТОЧЕК ТРИКОЛОР И МАЛЕНЬКИХ ФЛАЖКОВ

Раздача 20 млн лент на 15 000 точек, доступных для посещения гражданами (продуктовые магазины, аптеки, АЗС), а также волонтерскими штабами «Мы вместе», штабами Единой России, волонтерами Молодежки ОНФ в субъектах РФ

Контакты и ньюсмейкеры

с 10 июня по 12 июня 2021г.

с.Ларьяк

Акция по раздаче лент в цветах триколора.

Задействованы волонтеры

Раздача происходит в общественный публичных местах (магазины, почта и т.д.) #МыРоссия

ФЛЕШМОБ #ОКНАРОССИИ

Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами.

в течение дня

с.Ларьяк

Онлайн-акция «Родина в моем окне» .

Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

2.               Украсить фасады зданий символикой РФ, флагами,  разместить фотозоны «Всем сердцем я люблю Нижневартовский район», где каждый желающий сможет подойти и сфотографироваться на память.

3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #РодинавМоемокне, #МыРоссия

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ГИМНА

В условленное время, в рамках праздничного концерта, жители всех регионов страны с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн России.

ДРУГИЕ ЗНАКОВЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ АКТИВНОСТИ

Организация различных других активностей, посвященных празднику, не указанных в изначальном ТЗ

с.Ларьяк

Кинопоказы картин отечественного и российского производства («Клятва», «Герои.Честные истории», «Полное погружение»)

Трансляция в офлайн –режиме

#КинопоказыНВрайон, #МыРоссия

с 14:00

с.Ларьяк

В рамках акции «Сердечная благодарность»

Главы городских и сельских поселений района, Почетные жители района, старожилы, представители общественности, жители    района поздравляют своих земляков с Днем России, 93-ей годовщины со дня образования Нижневартовского района. Участники размещают видеопоздравления в социальных сетях под хештегом: #СДнемРожденияРайон, #МыРоссия

с 15:00

с.Ларьяк

Традиционный национальный праздник «Стойбище приглашает»

Проект включает:

Видео мастер-класс по национальному декоративно-прикладному творчеству (изготовление изделия в различных техниках с использованием традиционных национальных материалов.

Онлайн конкурс национальных родовых костюмов. Представители родов проживающие на территории Нижневартовского района записывают видео семейного дефиле-презентации  национальных костюмов (зима-лето) с рассказом об особенностях национального костюма, родого орнамента, украшений, охотничьего и рыболовного снаряжения, рассказом о представителях рода с демонстрацией материалов из семейных архивов фотоальбомов.  Хронометраж ролика до 7 мин.

Исполнение родовых песен, танцев, обрядов

#СтойбищеНВрайон2021, #МыРоссия

в  16:00

Фестиваль народного творчества «Песня дружбы»

с.Ларьяк

Акция «Будущее района». Участники акции записывают короткие видеоролики, в котором дети, подростки, молодежь отвечают на вопрос: «Что я сделаю для района, когда вырасту».

Рисунки на тему «Будущее района»,  видео выкладываются в социальные сети под хештегом: #БудущееРайона, #МыРоссия

Проект «Туристическая мозаика»

Проект включает размещение видеороликов, рассказывающих о главных туристических достопримечательностях района. Задействованы музеи района, субъекты предпринимательства, занятые в сфере туризма, всего 9 участников. #ТуристическаяМозаикаНВрайон, #МыРоссия

Фотоконкурс