По иску прокурора в пользу пенсионерки взыскана компенсация морального вреда за получение увечья после падения на льду

17 июня 2022

ПРОКУРАТУРА Нижневартовского района

«15» июня 2022 года

ПРОКУРАТУРА Нижневартовского района

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Прокуратура Нижневартовского района провела проверку по факту причинения вреда здоровью пенсионерки, проживающей в г.Покачи, и перенесенными в этой связи нравственными и физическими страданиями.

Проверкой установлено, что в феврале 2021 г. пенсионерка проходила мимо подъезда многоквартирного дома в г. Покачи, поскользнувшись, упала с высоты собственного роста, вследствие чего получила множественные травмы, что в последующем повлекло необходимость прохождения ею длительного лечения, в т.ч. оперативного вмешательства, невозможность самостоятельно себя обслуживать.

С учетом того, что падение пенсионерки произошло на придомовой территории дома, находящегося в управлении управляющей компании, причиной случившегося явилось ненадлежащее выполнение возложенных обязанностей по очистке придомовой территории от наледи и снега, прокурор района предъявил иск в суд в защиту личного неимущественного права пенсионерки на охрану здоровья о взыскании с организации компенсации морального вреда и материальных затрат на лечение.

Решением Нижневартовского районного суда, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены, в пользу гражданина взысканы денежные средства в размере более 110 тысяч руб.

И.о. прокурора Нижневартовского района Т.Н. Киселева

Дата создания: 17-06-2022