По требованию прокуратуры Нижневартовского района аннулированы разрешения на право приобретения, ношения и хранения оружия лицам, страдающими психическими заболеваниями

14 мая 2021

ПРОКУРАТУРА Нижневартовского района

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Прокуратура Нижневартовского района в ходе проверки установила факты наличия действующих разрешений на право приобретения, ношения и хранения оружия у 4 лиц, страдающими психическими заболеваниями.

Так, у 3 лиц имеются противопоказания в виде синдрома зависимости от алкоголя, у 1 лица в виде сосудистой деменции.

Данные диагнозы являются противопоказанием к владению оружием.

По результатам проверки прокуратурой района в Нижневартовский районный суд направлено 4 исковых заявления об аннулировании разрешений на право приобретения, ношения и хранения оружия указанным лицам.

Суд рассмотрел требования прокурора и удовлетворил в полном объеме, решения обращены к немедленному исполнению.

Прокурор Нижневартовского района С.В. Филипенко

Н.С. Начаров, тел.(3466) 265360