Предоставление отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения

8 ноября 2018

В связи с переходом с января 2019 года государственных сетей телерадиовещания на цифровые технологии в целях обеспечения граждан возможностью приема цифровых телеканалов свободного доступа Правительством автономного округа принято решение о предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения (далее – единовременная денежная выплата, оборудование).

Единовременная денежная выплата предусмотрена для следующих категорий граждан:

– тружеников тыла;

– инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий;

– участников Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, ставших инвалидами;

– бывших несовершеннолетних узников фашизма;

– лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

– членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вете- ранов боевых действий, в том числе вдов (вдовцов), не вступивших в повторный брак;

– неработающих одиноких пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), не от- носящихся к льготным категориям, и пенсионерам, проживающим в семьях, состоящих из неработающих пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), один из которых либо оба не относятся к льготным категориям;

– малоимущих семей, малоимущих одиноко проживающих граждан, являющихся получателями го- сударственной социальной помощи.

Единовременная денежная выплата предоставляется однократно в виде компенсации расходов на приобретение и установку оборудования, но не свыше суммы, равной 5 000 рублей.

Предоставление единовременной денежной выплаты осуществляется казенным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» по месту жительства (месту пребывания) граждан (далее – Центр социальных выплат).

Единовременная денежная выплата предоставляется на оборудование, приобретенное с 10 авгу- ста 2018 года, на основании заявления гражданина (его законного представителя), поданного в пери- од с 1 сентября 2018 года по 30 июня 2019 года включительно с использованием федеральной го- сударственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» либо почтовой связью в Центр социальных выплат по месту жительства (месту пребыва- ния) гражданина.

Перечень документов:

• заявление о назначении выплаты;

• документы, удостоверяющие личность и содержащие указание на гражданство РФ, место житель- ства (пребывания) заявителя, а также членов его семьи (для неработающих пенсионеров);

• документ, удостоверяющий личность законного представителя, и документ, подтверждающий его полномочия (в случае подачи заявления законным представителем);

• копия трудовой книжки (для неработающих пенсионеров, предоставляется по собственной иници- ативе);

• документ, подтверждающий оплату приобретенного оборудования;

• договор об оказании услуг по установке оборудования (в случае необходимости оплаты услуг по установке);

• акт выполненных работ (оказанных услуг) по установке оборудования (в случае необходимости оплаты услуг по установке);

• зарегистрированный договор с оператором спутникового телевизионного вещания или его рекви- зитов в случае приобретения оборудования для приема спутникового телевизионного вещания;

• номер лицевого счета получателя, открытого в кредитной организации, либо почтового отделения.

Единовременная денежная выплата не предоставляется в следующих случаях:

– несоответствие гражданина указанным требованиям;

– подача заявления на предоставление единовременной денежной выплаты ранее 01.09.2018 и после

30.06.2019;

– непредставление (предоставление не в полном объеме) необходимых для назначения документов и сведений.

Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо:

– осуществить вход в личный кабинет ЕПГУ;

– открыть ссылку https://www.gosuslugi.ru/61795/14

– активировать кнопку «Получить услугу» в казенном учреждении Ханты-Мансийского автономно- го округа – Югры «Центр социальных выплат» филиал в г. Нижневартовске, заполнить форму заявления, выполняя действия, указанные в портальной форме вплоть до подачи заявления, а также прикрепить сканы необходимых документов.

Документы, заверенные в установленном порядке, могут быть направлены в казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» филиал в г. Нижневар- товске почтой по адресу: 628606, г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, д. 1а.

С подробной информацией о порядке предоставления единовременной денежной выплаты граждане могут ознакомиться:

– на официальном сайте Управления социальной защиты населения по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району по ссылке: http://uszn-nv.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=882:2018-08-30-05-39-20&catid=87:ctv

– на официальной странице казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» филиал в г. Нижневартовске в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/csv_nv

Консультацию о порядке и условиях предоставления единовременной денежной выплаты можно получить по телефонам: 41-74-73, 408-028.

– жителям Нижневартовского района в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения» по телефону 28-23-80, ответственный специалист – Веряскина Алена Анатольевна.

Адрес в сети Интернет: https://www.gosuslugi.ru/61795/14

Дата создания: 08-11-2018