Профилактические мероприятия о мерах пожарной безопасности

26 февраля 2018

Профилактические мероприятия о мерах пожарной безопасности

Профилактические мероприятия о мерах пожарной безопасностиС целью исполнения указания МЧС России от 02.02.2018 № 91-259-19 сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по Нижневартовскому району) организованы дополнительные профилактические мероприятия на объектах энергетики и отопительного комплекса, образования, здравоохранения, социальной и коммунальной сфер, включающих в себя информирование руководителей организация о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также ответственности за их несоблюдение.

В Нижневартовском районе сотрудниками отдела надзорной деятельности (по Нижневартовскому району) совместно с участковыми, сотрудниками органов местного самоуправления, а также с представителями общественных организация организованы подворовые и поквартирные профилактические обходы мест проживания наиболее уязвимых социальных групп населения: многодетных семей, инвалидов, одиноко проживающих пожилых граждан.

С каждым жителем проводится индивидуальная беседа: информируют об оперативной обстановке с пожарами и разъясняют требования пожарной безопасности, напоминают телефоны экстренных служб.

В ходе проведения профилактических мероприятий всем инспектируемым вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Дата создания: 26-02-2018