Прокуратура района принесла протесты на нормативные правовые акты органов местного самоуправления, регулирующие вопросы работы межведомственной комиссии по признанию многоквартирных домов аварийным и жилых помещений непригодными

5 мая 2021

ПРОКУРАТУРА Нижневартовского района

«23» апреля 2021 года

ПРОКУРАТУРА Нижневартовского района

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Так, прокуратурой района принесен протест на постановление администрации с.п.Аган от 14.06.2013 №36 «Об утверждении состава и Положения о межведомственной комиссии по вопросам признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории сельского поселения Аган».

Установлено, что в указанном нормативном правовом акте отсутствует дополнительное основание для оценки соответствия помещения установленным требованиям, а именно поступивший сформированный и утвержденный субъектом РФ сводный перечень объектов (жилых помещений), находящихся в границах зоны чрезвычайной ситуации, а также не указан срок рассмотрения указанного перечня.

В этой связи, на противоречащий закону правовой акт главе с.п.Аган принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

В нормативный правовой акт внесены изменения.

Аналогичные протесты прокуратура района принесла на нормативные правовые акты администрации г.Покачи, г.п.Излучинск.

Прокурор Нижневартовского района С.В. Филипенко

Дата создания: 05-05-2021