Старт конкурса на предоставление грантов губернатора Югры на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в 2022 году в направлении проектов в сфере дизайна и моды

27 сентября 2022

Факт-лист по теме:

• Суть события – основной информационный повод:

С 12 сентября стартует конкурс на предоставление грантов губернатора Югры на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в 2022 году в сфере дизайна и моды. В конкурсе могут принять физические лица, достигшие 18 лет, в том числе индивидуальные предприниматели и самозанятые, место жительства которых расположено на территории автономного округа.

Релиз:

Дизайнеры и модельеры Югры могут получить грант на два миллиона рублей за свои проекты

У дизайнеров и модельеров Югры появилась уникальная возможность реализовать свой талант в индустрии моды и декора. В автономном округе стартовал конкурс на предоставление грантов Губернатора Югры в направлении проектов в сфере дизайна и моды «Модный дом». Авторы самых ярких и амбициозных проектов получат гранты Губернатора Югры на сумму до 2 миллионов рублей.

Конкурс проводится Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» совместно с Центром «Открытый регион».

С 12 сентября по 12 октября все желающие могут подать анкету на сайте проекта по пяти номинациям:

- «Одежда и обувь»: проекты, включающие разработку макетов и изготовление любых видов одежды и обуви.

- «Аксессуары»: проекты, включающие разработку макетов и изготовление сумок, украшений, головных уборов, обувь на разные сезоны.

- «Этнокультурный код»: проекты в сфере дизайна одежды, аксессуаров, декора для интерьера, подчеркивающие идентичность региона. Этнические мотивы или элементы могут быть адаптированы к современным трендам!

- «Модный промоушен»: проекты по продвижению модных брендов Югры на территории автономного округа и за его пределами, а также позиционирующие и просветительские проекты в сфере моды – модные показы и шоу.

- «Интерьерный декор»: проекты, описывающие разработку макетов и изготовление элементов декора интерьера от люстр и светильников до ковров и штор.

Каждая анкета будет оценена экспертным советом. По результатам его оценки будет сформирован список финалистов, которые выступят на публичной шоу-презентации своих проектов и смогут подать итоговую заявку на грант. Все подробности на сайте проекта «Модный дом».

«Друзья, сегодня стартует прием заявок на новый грант губернатора в сфере моды и дизайна. Он включает пять номинаций, это одежда и обувь, модный промоушен, аксессуары, предметы интерьера и этнокультурный код. Не отказывайте себе в творчестве. Создавайте уникальные образы. Участвуйте и побеждайте!», - обратилась к югорчанам Директор департамента общественных и внешних связей и молодежной политики Югры Елена Шумакова.

https://disk.yandex.ru/d/ZC2ad3fstqdEIw/20220907_C9053.MP4 - ссылка на комментарий

• Контакт для получения дополнительной информации:

По информационному сопровождению: Плесовских Клавдия Дмитриевна, начальник отдела развития механицизмов открытого госуправления, 79505151500

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в управление финансовой поддержки Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» +7 (3467) 35-11-30 (доб. #500, #504, #508).

Дата создания: 27-09-2022
Дата последнего изменения: 27-09-2022