Усилена административная ответственность за нарушение правил охраны водных объектов

19 апреля 2019

Усилена административная ответственность
за нарушение правил охраны водных объектов

15.04.2019 принят Федеральный закон №57-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

В соответствии с данным Федеральным законом за нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь их загрязнение или другие вредные явления, должностных лиц будут штрафовать на сумму от 10 до 20 тыс. руб., а юридических лиц – на сумму от 80 до 100 тыс. руб.

За нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение, должностных лиц станут наказывать штрафом в размере от 40 до 50 тыс. руб., а юридических лиц – в размере от 100 до 150 тыс. руб.

Федеральный закон вступает в силу 26.04.2019.

Прокурор Нижневартовского района С.В. Филипенко

Дата создания: 19-04-2019