В 1 полугодии зарегистрировано 38 пожаров

10 июля 2018

В Iполугодии 2018 года на объектах, расположенных на территории Нижневартовского района сложилась следующаяобстановка с пожарами: зарегистрировано 38 пожаров, травмированных не зарегистрировано, 2 погибших. Основные пожары произошли на объектах: - жилого сектора 22 пожара; - на транспорте – 11 пожаров; - на объектах производства 5 пожаров.Так же 15 пожаров зарегистрировано в населенных пунктах Нижневартовского района, 14 на садово-огороднических и дачных некоммерческих товариществах.

В целях выполнения профилактических мероприятий, снижающих риск возникновения пожаров, гибели и травматизма на них людей, в жилых домах, расположенных на территории Нижневартовского района, требованиям пожарной безопасности под роспись проинструктировано 875 человек, и вручено 4826 памяток (листовок) о требованиях пожарной безопасности, охвачено профилактическими рейдами 447жилых дома.

Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется так называемой группе риска, в которую входят лица, ведущие антисоциальный образ жизни и семьи имеющих несовершеннолетних детей.

Так же сотрудниками отдела охвачено рейдами 14 садово-огороднических и дачных некоммерческих товарищества, проинструктировано мерам пожарной безопасности 85 человек.

На объектах образования регулярно проводятся профилактические мероприятия, в том числе: противопожарные инструктажи, беседы, практические тренировки, конкурсы, спортивные мероприятия на противопожарную тематику.

Кроме этого организована работа с органами местного самоуправления и управляющими компаниями по оборудованию мест общего пользования многоквартирных жилых домов с низкой пожарной устойчивостью, автономными оптико-электронными дымовыми пожарными извещателями. В настоящее время силами управляющих компаний, работниками муниципальных образований Нижневартовского района совместно с сотрудниками ОНДиПР (по Нижневартовскому району) оборудованы 32 многоквартирных жилых дома с низкой пожарной устойчивостью.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по Нижневартовскому району) УНД и ПР Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре обращается ко всем: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не нарушайте действующее законодательство в области пожарной безопасности! Если вы обнаружили возгорание - позвоните в службу спасения «01» или «112», опишите местность, ориентиры и подождите их приезда в безопасном месте.

Дата создания: 10-07-2018