Главное событие

Ошибка!

Ещё информации
628650, Россия, Тюменская обл., ХМАО-Югра, Нижневартовский р-он с. Ларьяк, ул. Мирюгина д. 11
Телефон:
8(3466)
21-40-40
Телефон: 8(3466) 21-40-40
Бухгалтерия: 8(3466) 21-40-40
Факс: 8(3466) 21-40-40
График приёма:
Рабочее время: с 800 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье

Анонсы

Главная » Новости » В Кадастровой палате прошёл семинар для кадастровых инженеров.

В Кадастровой палате прошёл семинар для кадастровых инженеров.

10 октября 2017

«Федеральная кадастровая палата Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии»
по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре
(Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»
по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре)

г. Ханты-Мансийск, Техник отдела контроля и анализа деятельности
ул. Мира, 27 Кайгородова В.Е.
8(3467)300-444,
e-mail: Press@86.kadastr.ru

01.10.2017

В Кадастровой палате прошёл семинар для кадастровых инженеров.

29 сентября 2017 г. в центральном аппарате филиала Кадастровой палаты по ХМАО-Югре в городе Ханты-Мансийске прошел семинар для кадастровых инженеров, посвященный вопросам осуществления кадастрового учета и регистрации прав.

В семинаре приняли участие 23 кадастровых инженера Югры.

Основной целью проведения данного мероприятия было ознакомить кадастровых инженеров с основными изменениями в отраслевом законодательстве, а так же дать рекомендации по использованию портала электронных услуг Росреестра.

С приветственным словом перед присутствующими выступил заместитель руководителя Засыпкин Эдуард.
Хайрисламова Наиля выступила с двумя докладами: «Изменение законодательства в сфере осуществления кадастрового учета земельных участков, отнесенных к землям лесного фонда, связи с принятием Федеральный закон от 29.07.2017 №280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» и «Порядок уточнения местоположения границ и (или) площади земельных участков, составляющих территорию садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан».

С докладом на тему «Анализ ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов», выступил Богданов Сергей – ведущий инженер отдела обеспечения учетно-регистрационных действий №1, разобрав типовые ошибки кадастровых инженеров при подготовке межевых планов.

Заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН – Полетаева Анна напомнила про электронные услуги, предоставляемые через портал Росреестра, и дала практические рекомендации по использованию портала.

Так же слово было предоставлено начальнику отдела обеспечения учетно-регистрационных действий №2 Пестовой Светлане, которая проанализировала и озвучила ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке технических планов и актов обследования.

В процессе мероприятия участники конференции получили возможность задать докладчикам вопросы и услышать ответы на проблемы, с которыми сталкиваются кадастровые инженеры в своей деятельности.

_____________________________________________________________________________________
При использовании материала просим сообщить о дате и месте публикации на адрес электронной почты Press@86.kadastr.ru или по телефону 8(3467)300-444. Благодарим за сотрудничество.

Дата создания материала: 10-10-2017. История изменений

Администрация сельского поселения