Вниманию работодателей, осуществляющих деятельность на территории района с применением вахтового метода!

12 апреля 2021

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 года № 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемиологическим показателям», лица, работающие вахтовым методом, отнесены к приоритетным категориям вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Учитывая, что вакцина стимулирует выработку иммунитета в отношении коронавирусной инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2, после двукратного внутримышечного применения с интервалом в 21 день, целесообразно заблаговременно предусмотреть вакцинацию лиц, работающих вахтовым методом, по месту их постоянного проживания до прибытия к месту работы.

Руководителям организаций, осуществляющих деятельность с применением вахтового метода необходимо проинформировать работников, работающих вахтовым методом об условиях добровольной вакцинации по месту их постоянного проживания до прибытия к месту работы.

Дата создания: 12-04-2021