Вниманию работодателей района! Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»!

27 апреля 2021

Вниманию работодателей района!

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»!

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04 марта 2009 года№ 265-р утверждено проведение ежегодного конкурса«Российская организация высокой социальной эффективности».

Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач,а так же стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

Конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях.Участие в конкурсе является бесплатным.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица(включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы,формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами (далее – организации).

Организация допускается к участию в конкурсе при соответствии следующим критериям допуска:

организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;

организация не находится в стадии ликвидации,не признана банкротом,и ее деятельность не приостановлена в порядке,предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

месяц, за исключением задолженности, возникшей в результате округления сумм при исчислении налогов налоговым органом;

организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года,предшествующего конкурсу;

организация не имеет не устраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;

работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора;

организация не имеет не устраненные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;

организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников.

Номинации все российского конкурса определены с учётом приоритетов социальной политики и предусматривают направления деятельности организаций-участников конкурса по решению социальных задач. Для участников конкурса предусмотрено 14 номинациям:

за создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы и в организациях непроизводственной сферы;

за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;

за развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы и непроизводственной сферы;

за формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы и непроизводственной сферы;

за развитие социального партнерства в организациях производственной сферы  и непроизводственной сферы;

малая организация высокой социальной эффективности;

за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности;

за лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной и непроизводственной сферы;

за трудоустройство инвалидов в организации.

Приглашаем организации района принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 2021 год!

С условиями Конкурса можно ознакомиться на официальном веб-сайте Департамента труда и занятости населения автономного округа https://deptrud.admhmao.ru в разделе Конкурсы/Всероссийский конкурс«Российская организация высокойсоциальной эффективности» 2021 год.

Заявки на участие в конкурсе принимаются Департаментом труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югрыв срок до 17:00 02.08.2021 года по адресу: 628012 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск,ул.Карла Маркса, 12 (для писем),каб. 51 (для посещений).

Для получения дополнительной информации,контактные лица:

Панкова Наталья Викторовна, телефон/факс (3467) 331-609, доб.3920 e-mail: BuhmilerMV@admhmao.ru,

Тебеньков Игорь Игоревич, телефон/факс (3467) 32-14-86, доб.3917 e-mail: TebenkovII@admhmao.ru

Дата создания: 27-04-2021