О формировании и размещении муниципального заказа
11 от 26.04.2007
Скачать (36 Кб)


Ханты – Мансийский автономный округ – Югра
Нижневартовский район


Муниципальное образование сельское поселение
Ларьяк


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 26.04.2007 № 11
с.Ларьяк


О формировании и размещении
муниципального заказа


В соответствии со ст. 72 Бюджетного кодекса от 31 июля 1998 года N 145-ФЗ, во исполнение Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21.07.2005 N 94-ФЗ

Совет депутатов сельского поселения Ларьяк

РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок формирования, размещения, исполнения и контроля исполнения муниципального заказа согласно приложению.
2. Администрации сельского поселения Ларьяк определить и назначить ответственных лиц за:
- осуществление функций по размещению заказов для муниципальных нужд (далее – заказы);
- осуществление контроля в сфере размещения заказов;
- ведение реестра муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов.
3. Администрации сельского поселения Ларьяк определить:
- порядок взаимодействия органа, уполномоченного на осуществление функций по размещению заказов путем проведения торгов в форме конкурсов (аукционов) и муниципального заказчика (администрация сельского поселения Ларьяк);
- порядок оценки заявок на участие в запросе котировок при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг.
4. Установить:
- размещение заказов путем проведения торгов в форме конкурсов (аукционов) осуществляется уполномоченным органом – комитетом по экономике и прогнозированию Нижневартовского района;
- размещение заказов путем запроса котировок осуществляется муниципальным заказчиком – администрацией сельского поселения Ларьяк;
- контракты от имени муниципального образования в целях обеспечения муниципальных нужд, заключенных по итогам размещения заказов путем проведения торгов в форме конкурса (аукциона) и запроса котировок подписывает глава сельского поселения Ларьяк.
5.Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2007 года.
6.Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации Нижневартовского района.
7. Контроль выполнения решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по утверждению и выполнению бюджета, налогов и социально-экономических вопросов (Н.Ф.Кимичаджи).

 

Глава сельского поселения Ларьяк З.И.Сигильетова

Приложение 1 к решению
Совета депутатов сельского
поселения Ларьяк
от 26.04.2007 № 11


Порядок
формирования, размещения, исполнения и контроля
исполнения муниципального заказа

1.Формирование плана муниципального заказа

1.1 Формирование муниципального заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд поселения производится на основе следующих принципов:
- соответствие бюджетному планированию и расходным обязательствам муниципального образования;
- обеспечение объективности и обоснованности расходов финансовых средств;
- обеспечение максимальной эффективности при размещении заказов;
- обеспечение открытости и гласности.
1.2 План муниципального заказа – документ, содержащий перечень планируемых Заказчиком муниципальных заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на очередной финансовый год.
1.3 Формирование плана муниципального заказа осуществляется на основе плана закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд, составленного отделом экономики и финансов администрации сельского поселения Ларьяк с учетом нормативов финансовых затрат.
1.4 План муниципального заказа должен содержать:
- полное наименование заказа;
- объем закупаемых товаров (работ, услуг) в денежном выражении с учетом нормативов финансовых затрат. Для определения цены за единицу товара (работы, услуги) необходимо руководствоваться сложившимися в районе средними ценами на закупаемые товары (работы, услуги);
1.5 Составленный план муниципального заказа представляется лицу, ответственному за размещение муниципального заказа на очередной финансовый год.
1.6 Лицо, ответственное за размещение муниципального заказа формирует график размещения заказа на финансовый год в течение 15-ти дней после предоставления отделом экономики и финансов плана закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд и представляет его на утверждение главе поселения.
1.7 Конкурсную и котировочную документацию разрабатывают специалисты администрации сельского поселения Ларьяк согласно должностным регламентам.

2.Размещение муниципального заказа

Способы размещения муниципального заказа, порядок формирования и регламент работы котировочных комиссий, порядок обеспечения защиты прав и законных интересов участников размещения заказа, а также порядок осуществления контроля размещения муниципального заказа устанавливаются законодательством Российской Федерации.

3.Контроль исполнения муниципального заказа

3.1 Контроль исполнения муниципального заказа осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
3.2 Ответственность за исполнение муниципальных контрактов несет администрация сельского поселения Ларьяк.

4.Закупки товаров (работ, услуг) без заключения контракта

4.1 Закупки товаров (работ, услуг) на сумму, не превышающую установленный Центральным банком Российской Федерации предельный размер расчетов наличными средствами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке, процедурно не регламентируются и могут осуществляться без письменного заключения муниципального контракта в виде единого документа, подписанного сторонами. Факт исполнения поставщиком (исполнителем) взятых на себя обязательств в пределах вышеуказанной суммы должен быть удостоверен товарным чеком или иным документом, подтверждающим оплату товара.
4.2 Муниципальному заказчику при осуществлении такой закупки предоставляется право при выборе поставщика (исполнителя) действовать по своему усмотрению, исходя из принципов эффективности расходования бюджетных средств.

5. Заключительные положения

Информация о результатах размещения муниципального заказа рассматривается на заседаниях Совета депутатов сельского поселения Ларьяк не реже 1 раза в год.

Дата создания: 28-08-2016
Дата последнего изменения: 28-08-2016
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: