Главное событие

Ошибка!

Ещё информации
628650, Россия, Тюменская обл., ХМАО-Югра, Нижневартовский р-он с. Ларьяк, ул. Мирюгина д. 11
Телефон:
8(3466)
21-40-40
Телефон: 8(3466) 21-40-40
Бухгалтерия: 8(3466) 21-40-40
Факс: 8(3466) 21-40-40
График приёма:
Рабочее время: с 800 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье

Главная » Малое и среднее предпринимательство

Малое и среднее предпринимательство

Постановление от 05.05.2017 № 69-п О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Ларьяк от 13.12.2016 № 224-п «Об утверждении Перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Решение от 05.05.2017 № 169 О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Ларьяк от 13.07.2010 № 87 "Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения, опубликования перечня муниципального имущества и порядке его предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"

Решение от 04.08.2014 №43 О внесении изменений в решение Совета депутатов от 13.07.2010 № 87 «Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения, опубликования перечня муниципального имущества и порядке его предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Решение от 30.01.2013 №210 О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов сельского поселения Ларьяк от 13.07.2010 № 87 «Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения, опубликования перечня муниципального имущества и порядке его предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Решение от 13.07.2010 №87 Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения, опубликования перечня муниципального имущества и порядке его предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

для субъектов малого и
среднего предпринимательства

В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. 159 - ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» субъекты малого и среднего предпринимательства имеют преимущественное право на приобретение арендуемого имущества по цене, равной его рыночной стоимости и определенной независимым оценщиком в соответствии с действующим законодательством «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

При этом такое преимущественное право, может быть реализовано при условии, что:
- арендуемое имущество, по состоянию на 01.07.2013г. находится в их временном владении или пользования непрерывно в течении двух и более лет в соответствии с договором аренды.
- отсутствует задолжность по арендной плате за такое имущество, неустойкам на день заключения договора купли – продажи арендуемого имущества.

Имеется два способа реализации преимущественного права арендаторов на приобретение арендуемого имущества:
- орган местного самоуправления принимает решение о приватизации муниципального имущества, где предусматривает преимущественное право арендаторов на приобретение арендуемого имущества и направляет арендаторам в течении десяти дней копии указанных решений и предложений о заключении договора купли – продажи.

В случае согласия арендатора договор купли – продажи должен быть заключен в течении тридцати дней при наличии условий.
- субъект малого и среднего предпринимательства по своей инициативе в праве направить в орган местного самоуправления заявление в отношении имущества находящегося в аренде.

Кроме того, оплата за недвижимое имущество, при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества осуществляется единовременно или в рассрочку, посредством ежемесячных или ежеквартальных выплат в равных долях. Срок рассрочки устанавливается законом субъекта Российской Федерации, но не менее трех лет.

Дата создания материала: 20-09-2017. История изменений

Администрация сельского поселения