Об утверждении Порядка создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Ларьяк
42-п от 07.04.2020
Скачать (30.6 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК
Нижневартовского района
Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07.04.2020 № 42-п

Об утверждении Порядка создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Ларьяк

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Ларьяк:
1. Утвердить Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Ларьяк согласно приложению.
2. Главному специалисту администрации сельского поселения Ларьяк О.Ю. Гидора опубликовать (обнародовать) данное постановление на веб-сайте администрации сельского поселения Ларьяк (http//admlariak.ru/) и в районной газете «Новости Приобья».
3. Постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования).
4. Контроль выполнения постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы сельского поселения Ларьяк Т.А. Веснину.

Глава сельского поселения Ларьяк З.И. Сигильетова

Приложение к постановлению администрации

сельского поселения Ларьяк от 07.04.2020 № 42-п

УТВЕРЖДЕН
постановлениемадминистрации

сельского поселения Ларьяк от 07.04.2020 № 42-п

Порядок создания координационных или совещательныхорганов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Ларьяк

1. Настоящий Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Ларьяк (далее - Порядок) определяет цели, условия и процедуру создания на территории сельского поселения Ларьяк координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства.
2. Координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства (далее - координационные или совещательные органы) создаются в целях:
2.1. Привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации политики в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Ларьяк.
2.2. Выдвижения и поддержки инициатив, направленных на реализацию политики в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Ларьяк.
2.3. Проведения общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов сельского поселения Ларьяк, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства.
2.4. Выработки рекомендаций органам местного самоуправления сельского поселения Ларьяк при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства.
2.5. Привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработке по данным вопросам рекомендаций.
3. Координационные или совещательные органы могут быть образованы по инициативе:
3.1. Органов местного самоуправления сельского поселения Ларьяк.
3.2. Группы субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории сельского поселения Ларьяк, в количестве не менее 3 (Трех) человек.
3.3. Некоммерческой организации, выражающей интересы субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - некоммерческие организации).
4. Инициаторы создания координационного или совещательного органа, указанные в подпунктах 3.2, 3.3 (далее - инициаторы), обращаются с соответствующим письменным обращением к главе сельского поселения Ларьяк. При этом в обращении должны быть указаны предлагаемые инициаторами кандидатуры в состав координационного или совещательного органа.
5. Обращение о создании координационного или совещательного органа рассматривается главой сельского поселения Ларьяк. Срок рассмотрения обращения составляет не более 30 календарных дней с момента его поступления. Ответ по результатам рассмотрения обращения направляется инициаторам не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме.
6. Образование координационного или совещательного органа, порядок деятельности, определение его полномочий, количественный и персональный состав утверждается постановлением администрации сельского поселения Ларьяк.
7. Постановление о создании координационного или совещательного органа подлежит опубликованию в районной газете «Новости Приобья» и размещению на официальном веб-сайте администрации сельское поселение Ларьякhttp://admlariak.ru/.

 

 

 

Дата создания: 10-04-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: