О дополнительных гарантиях и компенсациях для лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании сельское поселение Ларьяк
28 от 19.12.2018
Скачать (33.6 Кб)

 

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК

Нижневартовского района

Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

РЕШЕНИЕ

от 19.12.2018 № 28

с. Ларьяк

О дополнительных гарантиях и компенсациях для лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании сельское поселение Ларьяк

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» в Российской Федерации, в целях реализации Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Ларьяк, Совет депутатов сельского поселения Ларьяк

РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о дополнительных гарантиях и компенсациях для лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании сельское поселение Ларьяк согласно приложению.

2. Признать утратившими силу решения Совета депутатов сельского поселения Ларьяк:

- от 10.09.2012 № 194 «О дополнительных гарантиях и компенсациях для лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании сельское поселение Ларьяк»;

- от 09.11.2012 № 197 «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов сельского поселения Ларьяк от 10.09.2012 № 194 «О дополнительных гарантиях и компенсациях для лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании сельское поселение Ларьяк»;

- от 30.07.2015 № 91 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Совета депутатов сельского поселения Ларьяк;

от 09.06.2016 № 133 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Совета депутатов сельского поселения Ларьяк;

3. Главному специалисту администрации (Черкашина В.А.) опубликовать (обнародовать) данное решение в приложении «Официальный бюллетень» к газете «Новости Приобья» и на официальном веб-сайте администрации сельского поселения Ларьяк (www.admlariak.ru).

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018 года.

5. Контроль выполнения решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам, финансам и социально-экономическим вопросам (Е.А. Кузьмин).

Глава сельского поселения Ларьяк Е.Э. Звезда

Приложение к решению Совета депутатов

сельского поселения Ларьяк от 19.12.2018 № 28

Положение

о дополнительных гарантиях и компенсациях для лиц,

замещающих должности муниципальной службы

в муниципальном образовании сельское поселение Ларьяк

I. Общие положения

1.1. Положение о дополнительных гарантиях и компенсациях для лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании сельское поселение Ларьяк (далее - Положение), разработано с целью социальной защищенности и распространяется на лиц, замещающих должности муниципальной службыв муниципальном образовании сельское поселение Ларьяк (далее - лица, замещающие должности муниципальной службы, муниципальные служащие), денежное содержание которых осуществляется за счет средств бюджета поселения, бюджетов других уровней в рамках осуществления отдельных государственных полномочий, переданных федеральными законами и законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, за исключением муниципальных служащих, находящихся в отпуске более двух месяцев без сохранения денежного содержания, а также в отпуске по уходу за ребенком.

1.2. Перечень документов, на основании которых предоставляются выплаты и компенсации, устанавливается муниципальнымправовым актом администрации поселения, содержащим общий перечень для всех работников администрации.

II. Дополнительные гарантии и компенсации, предоставляемые

лицам, замещающим должности муниципальной службы

Настоящим Положением лицам, замещающим должности муниципальной службы, устанавливаются:

2.1. Выплаты, осуществляемые за счет средств фонда оплаты труда муниципальных служащих:

2.1.1. Единовременного поощрения в связи с достижением возраста 50, 55, 60 лет лицам, замещающим должности муниципальной службы, в размере месячного фонда оплаты труда.

2.1.2. Пособие при уходе на пенсию в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» при стаже на должности не менее 10 лет:

в размере одного месячного фонда оплаты труда, в случае если отсутствуют государственные награды и награды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, полученные за период работы в органах местного самоуправления сельского поселения Ларьяк;

в размере трех месячных фондов оплаты труда, при наличии государственных наград и наград Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, полученные за период работы в органах местного самоуправления сельского поселения Ларьяк.

2.1.3. Единовременного пособия в связи со вступлением в первый брак в размере 5000 рублей (в случае, если вступающие в брак оба - лица, замещающие должности муниципальной службы, то выплата производится каждому).

2.1.4. Единовременного пособия в случае рождения ребенка у лиц, замещающих должности муниципальной службы, в размере 5000 рублей на каждого ребенка, одному из родителей.

2.1.5. Материальной помощи в связи со смертью близких родственников (мужа (жены), отца, матери, детей, родителей супруга (ги)) в размере одного месячного фонда оплаты труда по заявлению лица, замещающего должность муниципальной службы, с приложением соответствующих документов.

2.1.6. Возмещения расходов по погребению семье умершего (погибшего) лица, замещающего должность муниципальной службы, в пределах одного месячного фонда оплаты труда.

2.2. Сокращенная 36-часовая рабочая неделя для женщин с выплатой заработной платы в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

2.3. Лицам, замещающих должности муниципальной службыпредоставляется компенсация стоимости санаторно-курортных путевок санаторно-курортных организаций, расположенных в пределах Российской федерации, в размере не более 40000,0 рублей.

Компенсация производится один раз в год, при использовании ежегодного оплачиваемого отпуска в количестве не мене 14 календарных дней, на основании заявления лица, замещающего должность муниципальной службы.

Дата создания: 25-12-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: