О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019 на территории сельского поселения Ларьяк
40-п от 05.04.2020
Скачать (61.5 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК
Нижневартовского района
Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.04.2020 № 40-п
с. Ларьяк

О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019 на территории сельского поселения Ларьяк

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 06.03.2020 № 17 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 31.03.2020 № 23 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019 в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»:

1. С целью предотвращения и завоза новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019 на территории сельского поселения Ларьяк продлить действие :
1.1. Режима повышенной готовности на период до особого решения с учетом состояния эпидемиологической обстановки.
1.2. Режима обязательной самоизоляции граждан до 1 мая 2020 года.
2. Гражданам, находящимся на территории поселения:
2.1. Не покидать места проживания (пребывания), за исключением:
обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, иной прямой угрозы жизни и здоровью;
следования к месту (от места) осуществления деятельности, работы, которая не приостановлена в соответствии с законодательством Российской Федерации и автономного округа, передвижения по территории муниципального образования непосредственно связанного с осуществлением указанной деятельности, в том числе с оказанием транспортных услуг и услуг доставки;
следования к аптечным учреждениям, объектам розничной торговли, реализующим продовольственные товары и (или) исключительно непродовольственные товары первой необходимости соответствии с перечнем, утвержденным распоряжением правительства РФ от 27 марта 2020 года № 762-р;
выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);
доставки твердых коммунальных отходов до ближайшего места их накопления;
оказания помощи близким родственникам старше 65 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями;
оказания помощи гражданам в качестве добровольца (волонтера), имеющего договор с организатором добровольческой (волонтерской) деятельности.
2.2. Соблюдать межличностную дистанцию не менее 1,5 метров.
2.3. Не посещать места отдыха, расположенные в лесах, парках, скверах в границах поселения.
2.4. Не посещать объекты (территории) религиозных организаций, за исключением служителей и персонала религиозных организаций.
2.5. При передвижении с использованием личного автомобиля, ограничить число пассажиров в нем не более одного или совместно с лицами, находящимся на самоизоляции в одном жилом помещении.
2.6. Не осуществлять строительные, ремонтные, погрузочно-разгрузочные и другие работы, нарушающие тишину и покой граждан, в рабочие дни (в том числе в субботу) с 16.00 до 19.00 часов, в любое время в воскресенье и нерабочие праздничные дни.
3. Гражданам, посещавшим территории за пределами Российской Федерации:
3.1. В день своего возвращения по месту проживания или месту пребывания сообщать о факте своего возвращения, месте и времени пребывания н территориях за пределами российской Федерации, информацию о своем самочувствии, а также контактную информацию по номеру Единой «горячей линии» в автономном округе 8-800-301-68-88.
По указанному в настоящем пункте номеру телефона «горячей линии» граждане могут обращаться по вопросам, связанным с предупреждением завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
3.2. Соблюдать постановления Главного санитарного врача Российской Федерации о нахождении в режиме изоляции на дому.
3.3. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.
4. Организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, некоммерческим организациям, индивидуальным предпринимателям, самозанятым гражданам, осуществляющих деятельность на территории поселения:
4.1. До завершения периода эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением COVID-2019:
4.1.1. Отменить выезды организованных групп, направляемых на отдых, оздоровление, физкультурно-спортивные и культурно-массовые мероприятия за пределы сельского поселения
4.1.2. Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела.
4.1.3. Осуществлять уборку помещений с применением дезинфицирующих средств, уделив особое внимание дезинфекции контактных поверхностей и мест общего пользования во всех помещениях, с кратностью обработки каждые 2 часа, использовать в помещениях оборудование по обеззараживанию воздуха.
4.1.4. Обеспечить контроль соблюдения режима самоизоляции работников.
4.1.5. При наличии организационной и технической возможности организовать работу дистанционным способом с использованием удаленного рабочего места (работу на дому).
4.1.6. Предоставить работникам с семейными обязанностями по их желанию возможность ухода во внеочередной отпуск.
4.1.7. Запретить направление работников в служебные командировки за пределы Российской Федерации, а также воздержаться от направления работников в служебные командировки внутри страны.
4.1.8. при поступления запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по автономному округу незамедлительно предоставлять информацию о всех контактах заболевшего COVID-2019 в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.
4.1.9. Обеспечить создание в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) личного кабинета организации, внесение до 2 апреля 2020 года, актуализацию по мере необходимости сведений об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции по форме, размещенной на названном ресурсе.
4.1.10. Организациям, осуществляющим деятельность в том числе с использованием курьерской доставки, обеспечить сотрудников, участвующих в ее организации и осуществлении, средствами индивидуальной защиты.
4.2. Продлить приостановление до 1 мая 2020 года: 
4.2.1. Тренировочного процесса (оказания спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг населению, в том числе лицам проходящим спортивную подготовку).
4.2.2. Деятельность детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей.
4.2.3. Работы объектов розничной торговли, за исключением аптечных учреждений, объектов розничной торговли, реализующих устройства и средства связи, объектов розничной торговли, реализующих продовольственные товары и (или) исключительно непродовольственные товары первой необходимости, соответствующих перечню, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 762-р (в случае реализации объектами розничной торговли товаров, установленных в указанном перечне, такие объекты розничной торговли вправе реализовывать товары, не включенные в него).
4.2.4. Деятельность развлекательных и досуговых заведений.
4.3. Приостановить до 1 июня 2020 года бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах, за исключением лиц находящихся в служебных командировках или служебных поездках.
5. Управляющей организации МУП «СЖКХ», осуществляющей управление многоквартирными домами, которой в соответствии с законодательством Российской Федерации вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги, до завершения периода эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением COVID-2019.
5.1. Обеспечить возможность гражданам и организациям дистанционного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
5.2. Проинформировать граждан и организации о способах дистанционного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
5.3. Не ограничивать (не приостанавливать) предоставление коммунальных услуг в случае неоплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены действующим законодательством.
5.4. Обеспечить уборку помещений общего пользования в многоквартирных домах с применением дезинфицирующих средств, с соблюдением при проведении уборки рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике коронавирусной инфекции.
5.6. Приостановить организацию и проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в очной или заочной форме с проведением поквартирного обхода.
6. Директорам муниципальных казенных учреждений, подведомственных администрации поселения (Т.Н. Теренина, Г.В. Юсковец, Т.Ю. Бунаковой) в срок до 15 апреля 2020 года осуществить авансовые платежи (два и более месяца) в счет будущих расчетных периодов ресурсоснабжающими организациям, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами и иным юридическим лицам, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги.
7. Торговым сетям обеспечить формирование запасов товаров первой необходимости, соответствующих перечням, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2010 года № 530, не менее чем на двухмесячный период.
8. Руководителям строительных организаций:
8.1. Обеспечивать:
доставку сотрудников на строительную площадку, исключая использование общественного транспорта, с последующей дезинфекцией использованного транспорта.
места приема пищи на территории строительной площадки и доставку горячего питания для сотрудников, с последующей дезинфекцией мест приема пищи.
ежедневный медицинский осмотр и измерение температуры тела сотрудников. При выявлении у сотрудников признаков ОРВИ обеспечить их изоляцию и вызов врача. При необходимости оказания работникам экстренной медицинской помощи осуществлять вызов медицинского работника к нему без посещения медицинских организаций.
размещение объектов нахождения ответственных должностных лиц, курирующих строительство объектов, вне общественных мест, в нежилых помещениях, оборудованным отдельным входом;
дезинфекцию служебных помещений, служебного жилищного фонда сотрудников, мест временного проживания сотрудников и направить в администрацию поселения информацию о сотрудниках, адресах их проживания.
9. С 6 апреля 2020 года приостановить работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предусмотрев выполнение мероприятий по обеспечению безопасных условий жизнедеятельности собственников и предотвращению ущерба их имущества. После завершения указанных мероприятий подрядным строительным организациям исключить пребывание работников на объектах капитального ремонта и в бытовках, чердачных и подвальных помещениях, обеспечить вывоз мусора, исключить хранение горючих и легковоспламеняющихся материалов, газовых баллонов в подвалах (чердаках) многоквартирных домов.
10. Приостановить до завершения периода эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением COVID-2019, предоставление муниципальных услуг:
в помещениях администрации сельского поселения Ларьяк, муниципальных казенных учреждений, подведомственных администрации поселения при личном обращении граждан, за исключением оказания по предварительной записи муниципальной услуги по выдаче специального разрешения на движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства по автомобильным дорогам местного значения, участкам таких дорог, в границах поселения.
10.1. Муниципальные услуги, предоставление которых возможно в электронном виде, предоставляются исключительно в электронном виде.
10.2. Консультирование граждан по вопросам оказания муниципальных услуг осуществляется должностными лицами администрации посредством телефонной связи, с условием обязательного ответа на каждый поступивший звонок.
11. Приостановить до 1 июня 2020 года государственную регистрацию заключения и расторжения браков. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) при невозможности изменения даты государственной регистрации заключения брака, осуществить его регистрацию без участия приглашенных лиц.
12. Директорам муниципальных казенных учреждений, подведомственных администрации поселения (Т.Н. Теренина, Г.В. Юсковец) 
12.1. приостановить развлекательную и досуговую, спортивную и физкультурно-оздоровительную деятельность, а также тренировочного процесса (оказания спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг населению, в том числе лицам, проходящим спортивную подготовку) на период эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением COVID-2019, до 1 мая 2020 года; 
13. Директору МКУ «КДЦ с. п. Ларьяк» Т.Н. Терениной: 
13.1. Приостановить предоставление объектов спорта, физическим и юридическим лицам для проведения занятий в сфере физической культуры и спорта на период эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением COVID-2019, в срок до 01 мая 2020 года.
14. Директору МКУ «Сотрудничество» Т.Ю. Бунаковой
14.1. В целях обеспечения средствами индивидуальной и коллективной защиты осуществить закупку товаров (работ, услуг), в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в период эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением COVID-2019.
14.2. Обеспечить при необходимости транспортных средств для организации деятельности добровольцев (волонтеров), осуществляющим оказание помощи гражданам в условиях режима повышенной готовности.
15. Признать утратившим силу постановления администрации:
от 19.03.2020 № 27-п «О мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории сельского поселения Ларьяк»;
31.03.2020 № 37-п «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019 на территории сельского поселения Ларьяк»
16. Постановление вступает в силу со дня его подписания.
17. Контроль выполнения постановления оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения Ларьяк З.И. Сигильетова

Дата создания: 13-04-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: