О внесении изменений в приложение к постановлению сельского поселения Ларьяк от 20.11.2018 № 204-п «Об утверждении муниципальной программы «Развитие транспортной системы сельского поселения Ларьяк»
47-п от 10.04.2020
Скачать (35.8 Кб)

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК

Нижневартовского района

Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10.04.2020 . № 47-п

О внесении изменений в приложение к постановлению сельского поселения Ларьяк от 20.11.2018 № 204-п «Об утверждении муниципальной программы «Развитие транспортной системы сельского поселения Ларьяк»

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации сельского поселения Ларьяк от 31.10.2018 № 182-п «О модельной муниципальной программе сельского поселения Ларьяк, порядке принятия решения о разработке муниципальных программ сельского поселения Ларьяк, их формирования, утверждения и реализации в соответствии с национальными целями развития»:

1.Внести в приложение к постановлению сельского поселения Ларьяк от 20.11.2018 № 204-п «Об утверждении муниципальной программы «Развитие транспортной системы сельского поселения Ларьяк» следующие изменения:

1.1. Приложение 2 к муниципальной программе «Развитие транспортной системы сельского поселения Ларьяк» изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Постановление вступает в силу после официального опубликования, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года.

3. Главному специалисту администрации сельского поселения Ларьяк О.Ю. Гидора внести изменения в оригинал постановления и опубликовать (обнародовать) данное постановление на веб-сайте администрации сельского поселения Ларьяк (http://admlariak.ru/) и в районной газете «Новости Приобья».

4. Контроль выполнения постановления возложить на заведующего отделом экономики и финансов администрации сельского поселения Ларьяк В.Г. Сигильетову.

Глава сельского поселения Ларьяк З.И. Сигильетова

Приложение к постановлению от 10.04.2020 № 47-п

Приложение 2 к муниципальной программе

«Развитие транспортной системы сельского поселения Ларьяк»

Порядок

предоставления за счет средств бюджета поселения субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, оказывающим населению услуги автомобильным транспортом общего пользования между населенными пунктами в границах сельского поселения Ларьяк

I. Общие положения о предоставлении субсидий

1.1. Порядок предоставления за счет средств бюджета сельского поселения субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, оказывающим населению услуги автомобильным транспортом общего пользования между населенными пунктами в границах сельского поселения Ларьяк (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РоссийскойФедерации», Федеральным законом от 13.07.2015 N 220-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2018), постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам производителям товаров, работ, услуг» и устанавливает категории и критерии отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, имеющих право на получение субсидии в целях возмещения затрат в связи с оказанием населению услуг автомобильным транспортом общего пользования между населенными пунктами в границах сельского поселения Ларьяк (далее - субсидии), а также цели, условия и порядок предоставления субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

1.2. Субсидии из бюджета поселения предоставляются в целях реализации вопроса местного значения поселения, предусматривающего создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения, определенного Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

1.3. Субсидии из бюджета поселения предоставляются на возмещение недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров в следующих случаях:

1.3.1. Осуществления перевозки пассажиров транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории поселения, включенных в реестр муниципальных регулярных перевозок, утвержденный постановлением администрации Нижневартовского района «Об утверждении Реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования на территории Нижневартовского района».

1.3.2. Превышения затрат предприятиями автомобильного транспорта и индивидуальными предпринимателями, осуществляющим перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории поселения, над их доходами в связи с обслуживанием малоинтенсивных маршрутов и маршрутов с низким пассажиропотоком (далее – Перевозчики).

1.4. Главным распорядителем средств бюджета является администрация сельского поселения Ларьяк.

2. Получатели субсидий

2.1. Получателями субсидий являются предприятия автомобильного транспорта и индивидуальные предприниматели (далее - Перевозчики), осуществляющие перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории поселения и заключившие с администрацией сельского поселения муниципальный контракт на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории поселения (далее - контракт).

2.2. Контракт на оказание услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории поселения заключается в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 220-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и определяет формы отчетности, порядок и сроки предоставления субсидии, права и обязанности сторон, ответственность сторон за нарушение условий контракта, порядок и основания его досрочного расторжения, иные условия в соответствии с действующим законодательством.

3. Условия и порядок предоставления субсидий.

3.1. Субсидии перевозчикам предоставляются администрацией поселения в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год, утвержденных в установленном порядке.

3.2. Требования, предъявленные к перевозчику, с которым планируется заключение муниципального контракта на оказание услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории поселения:

3.2.1. У перевозчика должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

3.2.2. У перевозчика должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет поселения субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом поселения.

3.2.3. Перевозчик не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.

3.2.4. Перевозчик не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) вотношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

3.2.5. Перевозчик не должен получать средства из местного бюджета, на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 3.4 настоящего Порядка.

3.2.6. Наличие бюджетных ассигнований на указанные цели:

3.2.6.1. Наличие муниципального контракта заключенного между перевозчиком и администрацией поселения, указанного в пункте 2.1 настоящего Порядка.

3.2.6.2. Соблюдение перевозчиком объемов и расписания движения транспортных средств по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и обязательное ведение учета количества перевезенных пассажиров.

3.2.6.3. Соблюдение перевозчиком порядка представления отчетности, предусмотренного контрактом, указанным в пункте 2.2 настоящего Порядка.

3.2.6.4. В случае соблюдения документально подтвержденных требований, указанных в пунктах 3.2.1 - 3.2.5.

3.3. Для получения субсидий перевозчик предоставляет счет на оплату, акт выполненных работ, отчет о количестве перевезенных пассажиров и полученной плате за проезд пассажиров и провоз багажа по форме и в сроки, установленные контрактом.

3.4. Субсидии перечисляются администрацией поселения в течение 15 рабочих дней после предоставления перевозчиками счета на оплату и подписания акта выполненных работ обеими сторонами.

3.5. Субсидии за декабрь текущего финансового года перечисляются администрацией поселения до 25 декабря текущего финансового года в размере, не превышающем среднемесячного размера субсидии за истекший период, в пределах остатка неиспользованных лимитов бюджетных обязательств.

IV. Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности

за их нарушение

4.1. Контроль соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляют:

отдел экономики и финансов администрации сельского поселения Ларьяк;

Контрольно-счетная палата администрации Нижневартовского района.

4.2. При нарушении получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии, получатель субсидии обязан вернуть сумму субсидии, полученную за период времени, в течение которого было допущено выявленное нарушение (нарушения), в бюджет поселения.

4.3. При наличии у получателя субсидии остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году, получатель субсидии обязан вернуть оставшуюся сумму субсидии в бюджет поселения.

4.4. Возврат субсидии либо неиспользованного остатка осуществляется перевозчиком в течение 10 (десяти) дней с момента получения от администрации поселения письменного требования о возврате субсидии.

4.5. В случае невозможности предоставления субсидии в связи с недостаточностью лимитов бюджетных обязательствв текущем финансовом годусубсидии предоставляются в очередном финансовом году, без повторного прохождения проверки на соответствие указанным категориям и (или) критериям отбора (при необходимости), а также результата предоставления субсидии.

Лист согласования

№ п/п

ФИО, должность

Подпись

Дата согласования

Замечания

1.

Т.А. Веснина

Исполняющий обязанности заместителя главы сельского поселения Ларьяк

     

2.

В.Г. Сигильетова

Заведующий отдела экономики и финансов

     

3.

Ю.Н. Палагина

Главный специалист отдела экономики и финансов

     
Дата создания: 23-04-2020
Дата последнего изменения: 23-04-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: