О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Ларьяк от 21.04.2021 № 51-п «О создании и организации деятельности муниципальной и добровольной пожарной охраны, порядок взаимоотношений муниципальной пожарной охраны с другими видами пожарной охраны»
120-п от 21.07.2021
Скачать (35 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК

Нижневартовского района

Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.07.2021 № 120-п

с. Ларьяк

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Ларьяк от 21.04.2021 № 51-п «О создании и организации деятельности муниципальной и добровольной пожарной охраны, порядок взаимоотношений муниципальной пожарной охраны с другими видами пожарной охраны»

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие Федеральному закону от 06.05.2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» (ред. от 30.04.2021),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации сельского поселения Ларьяк от 21.04.2021 № 51-п «О создании и организации деятельности муниципальной и добровольной пожарной охраны, порядок взаимоотношений муниципальной пожарной охраны с другими видами пожарной охраны», следующие изменения.

1.1. В приложении 2 к постановлению:

а) пункт 2.1. изложить в новой редакции:

«2.1. Добровольная пожарная охрана - социально ориентированные общественные объединения пожарной охраны, созданные по инициативе физических лиц и (или) юридических лиц - общественных объединений для участия в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.»;

б) пункт 2.3. изложить в новой редакции:

«2.3. Добровольная пожарная дружина - территориальное или объектовое подразделение добровольной пожарной охраны, принимающее участие в профилактике пожаров и (или) участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, оснащенное первичными средствами пожаротушения, пожарными мотопомпами и не имеющее на вооружении пожарных автомобилей и приспособленных для тушения пожаров технических средств.»;

в) пункт 2.4. изложить в новой редакции:

«2.4. Добровольная пожарная команда - территориальное или объектовое подразделение добровольной пожарной охраны, принимающее участие в профилактике пожаров и (или) участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ и оснащенное пожарным автомобилем и (или) приспособленными для тушения пожаров техническими средствами.».

2. Опубликовать (обнародовать) данное постановление в приложении «Официальный бюллетень» к газете «Новости Приобья» и на официальном веб-сайте администрации сельского поселения Ларьяк (www.admlariak.ru).

3. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования).

4. Контроль исполнения постановления оставляю за собой.

 

Глава поселения З.И. Сигильетова

Дата создания: 22-07-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: