Об утверждении проекта решения Совета депутатов сельского поселения Ларьяк «О внесении изменений в Устав сельского поселения Ларьяк»
186 от 18.08.2022
Скачать (26.5 Кб)

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК

Нижневартовского района

Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

РЕШЕНИЕ

от 18.08.2022 № 186

с. Ларьяк

Об утверждении проекта решения Совета депутатов сельского поселения Ларьяк

«О внесении изменений в Устав сельского поселения Ларьяк»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Ларьяк, Совет депутатов сельского поселения Ларьяк

РЕШИЛ:

1. Утвердить проект решения Совета депутатов сельского поселения Ларьяк «О внесении изменений в Устав сельского поселения Ларьяк» согласно приложению.

2. Настоящее решение опубликовать (обнародовать) в приложении «Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобья» и разместить на официальном веб-сайте администрации сельского поселения Ларьяк (www.admlariak.ru).

Глава сельского поселения Ларьяк З.И. Сигильетова

Приложение

к решению Совета депутатов сельского поселения Ларьяк от 18.08.2022 № 186

РЕШЕНИЕ

ПРОЕКТ

О внесении изменений в Устав

сельского поселения Ларьяк

В соответствии с Федеральным законом от 14.03.2022 № 60-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Совет депутатов сельского поселения Ларьяк

РЕШИЛ:

1. Внести изменения в Устав сельского поселения Ларьяк согласно приложению.

2. Направить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре для государственной регистрации в установленном законодательством порядке.

3. Решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в приложении «Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобья» в течение семи дней со дня поступления из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре уведомления о включении сведений о настоящем решении в государственный реестр уставов муниципальных образований субъекта Российской Федерации, предусмотренного частью 6 статьи 4 Федерального закона от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», и размещению на официальном веб-сайте администрации сельского поселения Ларьяк (www. admlariak.ru).

4. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования), но не ранее 01.01.2023.

Глава сельского поселения Ларьяк З.И. Сигильетова

Приложение

к решению Совета депутатов

сельского поселения Ларьяк

от 00.00.2022 № 000

Изменения в Устав сельского поселения Ларьяк

1. Статью 5 дополнить пунктом 6 следующего содержания:

«6. Подготовку и проведение местного референдума организует избирательная комиссия, на которую данные полномочия возложены в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.».

2. Статью 6 дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

«3.1 Подготовку и проведение муниципальных выборов организует избирательная комиссия, на которую данные полномочия возложены в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.».

3. Статью 30 признать утратившей силу.

Дата создания: 19-08-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: