Об утверждении положения о размере и порядке выплаты денежного содержания лицам, замещающим муниципальные должности в муниципальном образовании сельское поселение Ларьяк
214 от 01.02.2023
Скачать (31.3 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК
Нижневартовского района
Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

РЕШЕНИЕ

от 01.02.2023 № 214

с.Ларьяк

Об утверждении положения о размере и порядке выплаты денежного содержания лицам, замещающим муниципальные должности в муниципальном образовании сельское поселение Ларьяк

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, в целях реализации Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.12.2007 № 201-оз «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 23.08.2019 № 278-п «О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», руководствуясь Уставом сельского поселения Ларьяк,Совет депутатов сельского поселения Ларьяк

РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о размере и порядке выплаты денежного содержания лицам, замещающим муниципальные должности в муниципальном образовании сельское поселениеЛарьяксогласно приложению;

2. Решение опубликовать (обнародовать) на официальном веб-сайте администрации сельского поселения Ларьяк (www.admlariak.ru) и в приложении «Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобья».

3. Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникшие c1 января 2023 года.

4.Контроль выполнения решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам, финансам и социально-экономическим вопросам Совета поселения (Е.А. Кузьмин).

Заместитель Исполняющий обязанности

председателя Совета депутатов главы поселения

сельского поселения Ларьяк

_______________В.А. Костарева ______________Т.А. Веснина

Приложение к решению

Совета депутатов

сельского поселения Ларьяк

от 01.02.2023 №214

Положение о размере и порядке выплаты денежного содержания лицам, замещающим муниципальные должностив муниципальном образовании сельское поселения Ларьяк

I. Общие положения

1.1. Положение о размере и порядке выплаты денежного содержания лицам, замещающим муниципальные должности в муниципальном сельское поселение Ларьяк (далее - Положение), разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 28.12.2007 № 201-оз «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», с учетом постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23.08.2019 № 278-п «О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

1.2. Настоящее Положение регулирует размеры и порядок выплаты денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляющих свои полномочия на постоянной основев муниципальном образовании сельское поселения Ларьяк,

1.3. В целях настоящего Положения лицами, замещающими муниципальные должности, являются: глава муниципального образования сельского поселения Ларьяк.

1.4. Установленные данным Положением выплаты производятся
за счет фонда оплаты труда, в пределах ассигнований, утвержденных
по бюджетной смете соответствующего органа местного самоуправления
в соответствии с нормативами формирования расходов на оплату труда лиц, замещающим муниципальные должности и осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, установленными Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

II. Состав денежного содержания лиц,

замещающим муниципальные должности

2.1. Денежное содержание лиц, замещающим муниципальные должности, состоит из:

1) ежемесячного денежного вознаграждения;

2) ежемесячного денежного поощрения;

3)ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

4)ежемесячной процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

5)районного коэффициента к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

6) премии, в том числе за выполнение особо важных заданий и сложных заданий;

7)единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи, выплачиваемых за счет средств фонда оплаты труда;

8) иных надбавок, доплат в соответствии с федеральным законодательством.

III. Размеры денежного содержания лиц, замещающим муниципальные должности

3.1. Ежемесячное денежное вознаграждение выплачивается лицу, замещающему муниципальную должность, в следующем размере:

№ п/п

Наименование должности

Размер

ежемесячного денежного вознаграждения

1.

Глава муниципального образования сельское поселение Ларьяк

17763

3.2. Ежемесячное денежное поощрение выплачивается лицу, замещающему муниципальную должность, в следующем размере:

№ п/п

Наименование должности

Размер

ежемесячного денежного поощрения

1.

Глава муниципального образования сельское поселение Ларьяк

3,1

     

Ежемесячное денежное поощрение выплачивается с применением районного коэффициента к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Ежемесячное денежное поощрение выплачивается в соответствии с настоящим решением за счет средств фонда оплаты труда.

Ежемесячное денежное поощрение выплачивается за фактически отработанное время – за 1 календарный месяц.

Фактически отработанное время для расчета размера денежного поощрения определяется согласно табелю учета рабочего времени.

3.3. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладуза работу со сведениями, составляющими государственную тайну:

- устанавливается только в том случае, если в функциональные обязанности лица, замещающего муниципальную должность, входит работа, связанная с допуском к государственной тайне на постоянной основе;

- выплачивается со дня, следующего за днем возникновения права
на назначение или изменение размера надбавки в соответствии
с установленными Правительством Российской Федерации размерами,
в зависимости от степени секретности сведений, к которым лица, замещающие муниципальные должности, имеют документально подтвержденный доступ на законных основаниях.

3.4. Ежемесячная процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера приравненных к ним местностях выплачивается лицу, замещающему муниципальную должность, за работу в данных районах или местностях и устанавливается в соответствии со статьями 315, 317 Трудового кодекса Российской Федерации.

3.4.1. Ежемесячная процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях является гарантией лицам, проживающим на территориях с особыми природными и климатическими условиями, и подлежит обязательной выплате в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.5. Районный коэффициент к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях выплачивается лицу, замещающему муниципальную должность за работу в органе местного самоуправления, расположенного в районах Крайнего Севера
и приравненных к ним местностях и устанавливается в соответствии
со статьями 315 - 316 Трудового кодекса Российской Федерации.

3.5.1. За работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях лицам, замещающим муниципальные должности, устанавливается районный коэффициент к заработной плате в размере 1,7.

3.5.2. Районный коэффициент к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях является гарантией лицам, проживающим на территориях с особыми природными и климатическими условиями, и подлежит обязательной выплате.

3.6.1 Лицам, замещающим муниципальные должности, выплачиваются премии:

- по результатам работы за год;

- за выполнение особо важных и сложных заданий.

3.6.2. Премия по результатам работы за год.

3.6.2.1. Премирование лиц, замещающих муниципальные должности, производится за качественное и своевременное выполнение служебных обязанностей, инициативность, дисциплинированность в целях материального стимулирования, повышения эффективности и качества результатов служебной деятельности.

3.6.2.2. Премия по результатам работы за год выплачивается в размере до трех ежемесячных денежных вознаграждений.

3.6.2.3. Конкретный размер премии за год устанавливается решением Совета депутатов сельского поселения.

3.6.2.4. Премия по результатам работы за год выплачивается в соответствии с настоящим решением, не позднее первого квартала, следующего за отчетным годом.

3.6.2.5. Премия по результатам работы за год выплачивается лицам, замещающим муниципальные должности, которые проработали полный календарный год.

3.6.2.6. Премия по результатам работы за год выплачивается также лицам, замещающим муниципальные должности, проработавшим неполный календарный год по следующим причинам:

- в случае избрания на муниципальную должность в текущем календарном году;

- отставки по собственному желанию.

3.6.2.7. При прекращении полномочий лица, замещающего муниципальную должность по основаниям, не указанным в подпункте 3.6.2.6.,премия по результатам работы за год не выплачивается.

3.6.2.8. Премирование выплачивается за фактически отработанное время: за год - за 12 месяцев (календарный год).

3.6.2.9. Фактически отработанное время для расчета размера премирования определяется согласно табелю учета рабочего времени.

3.6.2.10. Для расчета премии по результатам работы за год, время нахождения в ежегодном отпуске включается в отработанное время в календарном году.

3.6.2.11. Премия по результатам работы за год выплачивается за счет средств фонда оплаты труда.

3.6.2.12. Премирование производится с применением районного коэффициента к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

3.6.2.13. Размер премии по результатам работы за год при исчислении средней заработной платы (среднего заработка) учитывается для всех случаев определения ее размера, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

3.6.3.Премия за выполнение особо важных и сложных заданий.

3.6.3.1. Премия выплачивается за счет фонда оплаты труда, в пределах утвержденных ассигнований по смете.

3.6.3.2. Размер премии определяется решением Совета депутатов поселения.

3.6.4. В полном размере премия по результатам работы за год выплачивается при выполнении следующих условий:

- эффективное выполнение должностных полномочий;

- достижение целевых показателей, определенных Указами Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», от 04.02.2021 № 68 «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности исполнительных органов субъектов Российской Федерации»;

- за качественное и своевременное выполнение служебных обязанностей, инициативность, дисциплинированность в целях материального стимулирования, повышения эффективности и качества результатов служебной деятельности;

- квалифицированное и своевременное рассмотрение заявлений, писем, жалоб от организаций и граждан;

- соблюдение законодательства о противодействии коррупции.

3.6.5. Размер премии по результатам работы за год снижается до 100% в случае:

- допущения лицом, замещающим муниципальную должность, нарушения прав и законных интересов граждан;

- невыполнения в прошедшем году условий, предусмотренных подпунктом 3.6.4. настоящего пункта.

3.6.6. В случае смерти лица, замещающего муниципальную должность, премия по результатам работы за год выплачивается членам семьи или иждивенцам умершего лица.

3.6.7. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий выплачивается: за своевременное, качественное и полное выполнение особо важных, сложных работ, разработку программ, методик и других документов, имеющих особую сложность, в результате применения которых получен экономический эффект или иные положительные результаты для улучшения социально-экономического положения в муниципальном образовании сельское поселение Ларьяк;

- за личный вклад лица, замещающего муниципальную должность, в проведении и (или) участии муниципального образования сельское поселение Ларьяк в мероприятиях федерального, регионального, межмуниципального и районного значения.

3.6.8. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий выплачивается в размере не более 1-месячного фонда оплаты труда.

3.6.9.Конкретный размер премии за выполнение особо важныхи сложных заданий устанавливается решением Совета депутатов сельского поселения Ларьяк, в том числе при поступлении иных межбюджетных трансфертов из бюджетов других уровней в виде грантов, дотаций и других в целях поощрения.

3.6.10. При поступлении денежных средств из бюджетаХанты-Мансийского автономного округа – Югры на цели поощрения муниципальной управленческой команды конкретный размер поощрения лица, замещающего муниципальную должность, определяется решением Совета депутатов сельского поселения Ларьяк.

3.7. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска устанавливается в размере двух ежемесячных денежных вознаграждений и выплачивается один раз в календарном году при уходе лиц, замещающим муниципальные должности, в ежегодный оплачиваемый отпуск.

3.7.1. Выплата производится с применением районного коэффициента к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

3.7.2. Единовременная выплата предоставляется при использовании ежегодного оплачиваемого отпуска в количестве не менее 14 календарных дней.

3.7.3. Выплата производится за счет утвержденной бюджетной сметы на соответствующий финансовый год.

3.7.4. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска при исчислении средней заработной платы (среднего заработка) учитывается для всех случаев определения ее размера, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

IV. Исчисление денежного содержания при направлении в служебные командировки

5.1. На период служебной командировки лица, замещающего муниципальную должность, сохраняется денежное содержание за весь соответствующий период как за фактически отработанное время.

Сохраняемое денежное содержание при этом состоит из:

а) ежемесячного денежного вознаграждения;

б) ежемесячного денежного поощрения;

в) ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

г) ежемесячной процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

д) районного коэффициента за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Дата создания: 03-02-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: