О внесении изменений в Устав сельского поселения Ларьяк

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАРЬЯК

Нижневартовского района

Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

РЕШЕНИЕ

от 00.00.0000 № 00

с. Ларьяк

О внесении изменений в Устав

сельского поселения Ларьяк

В соответствии с Федеральным законом от 02.11.2023 № 517-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов сельского поселения Ларьяк

РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в Устав сельского поселения Ларьяк:

1.1. Пункт 2 статьи 35 изложить в следующей редакции:

«2. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального обнародования.»;

1.2. Статью 35 дополнить пунктом 3 следующим содержанием:

«3. Порядок обнародования муниципальных правовых актов, в том числе соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления, устанавливается Уставом сельского поселения Ларьяк и должен обеспечивать возможность ознакомления с ними граждан, за исключением муниципальных правовых актов или их отдельных положений, содержащих сведения, распространение которых ограничено федеральным законом.»;

1.3. Статью 36 изложить в следующей редакции:

«Статья 36 Официальное обнародование муниципальных правовых актов, иной официальной информации.

1. Официальным опубликованием муниципального правового акта в том числе соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается первая публикация его полного текста в приложении «Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобья», зарегистрированной в качестве средства массовой информации с 15.05.2009, номер свидетельства о регистрации ПИ № ТУ 86-00087, не позднее чем через 10 дней после их подписания, если иное не предусмотрено в самих муниципальных правовых актах, или соглашениях, заключаемых между органами местного самоуправления, настоящем Уставе, законах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, федеральных законах», или первое размещение его полного текста в сетевом издании.

2. В случае, если официальное опубликование муниципального правового акта, в том числе соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, осуществляется в сетевом издании, в муниципальном образовании в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» обеспечивается создание одного или нескольких пунктов подключения к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в местах, доступных для их использования неограниченным кругом лиц (в помещениях государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных библиотек, других доступных для посещения местах) без использования ими дополнительных технических средств. Наименование сетевого издания с указанием доменного имени соответствующего сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сведений о его регистрации в качестве средства массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование муниципальных правовых актов, в том числе соглашений, заключенных между органами местного самоуправления, указываются в настоящем Уставе.

3. Официальное обнародование муниципальных нормативных правовых актов или соглашений, заключенных между органами местного самоуправления, другой официальной информации, осуществляется путем их доведения до сведения населения, организаций, органов власти и должностных лиц путем размещения в местах, доступных для неограниченного круга лиц (в помещениях государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных библиотеках, других доступных для посещения местах). Порядок обнародования муниципальных нормативных правовых актов и другой официальной информации, места размещения, перечень ответственных за размещение лиц устанавливается решением Совета поселения.

4. Перечень периодических печатных изданий, сетевых изданий с указанием доменных имен соответствующих сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сведений об их регистрации в качестве средств массовой информации, в которых осуществляется обнародование (за исключением официального опубликования) муниципальных правовых актов, в том числе соглашений, заключенных между органами местного самоуправления, доводится до всеобщего сведения путем опубликования правового акта главы поселения.».

2. Направить настоящее решение на регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в установленные законодательством сроки для государственной регистрации.

3. Обнародовать настоящее решение после его государственной регистрации.

4. Настоящее решение вступает в силу после официального обнародования.

Глава сельского поселения Ларьяк Т.А. Веснина

Дата создания: 13-03-2024
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: