Памятка для граждан, являющихся получателем муниципальной услуги «Бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации занимаемых ими жилых помещений в муниципальном жилищном фонде (приватизация жилых помещений)»

28 ноября 2018

для граждан, являющихся получателем муниципальной услуги

В соответствии с Законом Российской Федерации от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилыми помещения социального найма, вправе приобрести их в собственность в порядке бесплатной приватизации.

Согласно постановлению администрации сельского поселения Ларьяк от 06.03.2017 № 40-п «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации занимаемых ими жилых помещений в муниципальном жилищном фонде (приватизация жилых помещений)»:

Перечень документов, необходимых для принятия решения по приватизации жилого помещения:

1. Заявление;

2. Договор социального найма (ордер).

Предоставление услуги осуществляется в три этапа:

1. Подача заявления.

2. Подписание договора.

3. Сдача документов в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для государственной регистрации перехода права собственности.

Муниципальная услуга предоставляется администрацией сельского поселения Ларьяк.

Место нахождения Уполномоченного органа:

с. Ларьяк, ул.Мирюгина, д.11, 2 этаж, каб. 214;

приемная: 2 этаж, каб. 214,

адрес электронной почты: admlariak@mail.ru

адрес официального сайта: (http://admlariak.ru/).

Ссылка на административный регламент предоставления услуги «Бесплатной передачи в собственность граждан Российской Федерации занимаемых ими жилых помещений в муниципальном жилищном фонде (приватизации жилых помещений)»:

Прием заявителей осуществляется Уполномоченным органом в соответствии со следующим графиком работы:

понедельник - пятница с 09.00 до 17.00 часов;

обед с 13.00 до 14.00

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Подробную информацию о порядке предоставления документов на рассмотрение и сроках приватизации жилого помещения можно получить на приеме у специалиста, либо по телефону:

заместитель главы с.п. Ларьяк Оксана Викторовна Змановская

8 (3466) 21-43-09