15 декабря 2020

МЧС РОССИИ
Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

01-СООБЩАЕТ!

Сотрудники МЧС России в юбилейный для Министерства год продолжают активно участвовать в акции «30 добрых дел». Например, 10 декабря 2020 сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижневартовскому району оказали адресную помощь ветеранам Великой Отечественной Войны, проживающим на территории поселка городского типа Излучинск Нижневартовского района. Они доставили необходимые продукты, чтобы ветераны не подвергали себя лишний раз опасности, и выяснили, какая помощь понадобится в дальнейшем. В ходе общения с ветеранами сотрудники поинтересовались их состоянием здоровья и о необходимости оказания помощи, поблагодарили их за бесценный труд, практический опыт, оказываемый подрастающему поколению и их активную позицию в развитии Ханты – Мансийского автономного округа. Для ветеранов, в наше скоротечное время, важно не то, с чем к ним пришли в гости, а сам факт посещения, проявленное внимание, которого порой так им не хватает. Но не забывая о своей профилактической миссии, сотрудники напомнили и о требованиях пожарной безопасности в жилье и о правилах поведения при возникновении пожара.

Еще одним добрым делом отличились сотрудники в деревне Вата, Нижневартовского района. Во взаимодействии с работниками администрации сельского поселения они оказали помощь гражданам преклонного возраста в очистке придомовых территорий, от выпавшего снега. Следуя от одного дома к другому, сотрудники не смогли пройти и мимо детской площадки, построенной для юных жителей деревни, на которой все аттракционы были завалены снегом. Каково же было удивление, когда они увидели знакомые им символики ведомства, в котором они работают, на игровых макетах, размещенных на детской площадке. Среди них были и пожарный автомобиль, в кузове которого расположилась песочница, и игровой комплекс с символикой «МЧС». Слаженно и дружно сотрудники справились со снегом. Работать на свежем воздухе, помогая как юному поколению, так и гражданам, которым нужна помощь, это не только полезно для здоровья, но и наглядно для окружающих, это мотивация для других заняться добрыми делами.

Дата создания: 15-12-2020